Мма:

  Хабиб высказался о дебюте своего брата в UFC

Хабиб Нурмагомедов

Чемпион UFC в лёгком весе Хабиб Нурмагомедов считает, что предстоящий поединок его двоюродного брата Умара Нурмагомедова станет большим событием на просторах СНГ.

Напомним, что сегодня вечером в Абу-Даби (ОАЭ) на турнире UFC on ESPN 20 Умар – непобеждённый боец легчайшего веса – встретится с представителем Казахстана Сергеем Морозовым. Для обоих бойцов это будет дебют в UFC.

У Умара уже трижды срывался дебют в UFC. В апреле 2020 года он не смог провести бой против Хантера Азуре из-за переноса турнира UFC 249 в связи с пандемией. В июле россиянин отказался от боя с Натаниэлем Вудом из-за смерти своего дяди, отца Хабиба Абдулманапа Нурмагомедова. А в октябре Умар вынужден был отказаться от боя с Морозовым на UFC 254 из-за своей болезни.

«У Умара подготовка прошла очень хорошо. Подготовка длинная вышла у нас. У Умара, кажется, четвертая попытка дебютировать в UFC. Мешали то пандемия, то травма, то семейные обстоятельства. Надеюсь, что с четвертой попытки он все-таки дебютирует».

«Я думаю, что получится интересный, хороший бой. Для мировой публики они не так хорошо узнаваемы, но на постсоветском пространстве это очень интересный и большой бой», – заявил Нурмагомедов на пресс-конференции.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от UFC Russia (@ufcrussia)

Напомним, что в октябре на UFC 254 Нурмагомедов отстоял свой титул, победив удушающим приёмом во втором раунде Джастина Гэтжи. По окончанию схватки россиянин заявил, что завершает спортивную карьеру.

Но на прошлой неделе в разговоре с президентом UFC Даной Уайтом, Нурмагомедов сказал, что, возможно, вернётся в клетку, чтобы провести четвёртую защиту своего титула, если в воскресенье кто-то из главных действующих лиц турнира UFC 257 покажет что-то интересное. Речь идёт о двух главных боях шоу: Конор МакГрегор vs Дастин Порье 2 и Майкл Чендлер vs Дэн Хукер. Оба поединка пройдёт в лёгком весе.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: