Mma:

  "Будем драться без правил": сторонник Тутберидзе вызвал Плющенко на бой

Алексей Плющенко бой с Алексеем Железняковым от Этери Тутберидзе без правил дуэль поединок смешанные единоборства в ринге MMA

Двукратному олимпийскому чемпиону по фигурному катанию Евгению Плющенко бросили "вызов на дуэль" и предложили "драться без правил" в ринге. Такой вызов поступил от хореографа Алексея Железнякова, работающего с известным тренером-фигуристом Этери Тутберидзе.

Свои доводы по этому поводу Железняков изложил ВКонтакте.

Алексей Железняков: "Как вы думаете, если я вызову господина Плющенко на дуэль? Будем драться без правил. На ринге без прикрас".

Стоит отметить, что Алексей уверен – Евгений Плющенко откажется от боя.

Алексей Железняков: "Думаю, ты просто пасанешь, как обычно, и придумаешь отмазку".

Конфликт между потенциальными "дуэлянтами" разгорелся в декабре 2019 года. Тогда олимпийская чемпионка Алина Загитова объявила о приостановке карьеры, и Плющенко поспешил выразить мнение, что спортсменка намерена сменить тренера – то есть уйти от Тутберидзе.

Этери поддержал Железняков, он посоветовал размышляющим об уходе Загитовой "закрыть рты". Вскоре Плющенко в соцсетях резко ответил хореографу.

Евгений Плющенко: "Ты сам-то понял, что ляпнул? Кто это роток открыл? Ты кто? Дайте лупу".

Стоит отметить, что только перед началом текущего сезона к Плющенко из группы Тутберидзе перешли двукратная чемпионка мира среди юниоров Александра Трусова, действующая чемпионка Европы Алена Косторная, а также несколько менее титулованных фигуристок. Так начался открытый конфликт между группами Плющенко и Тутберидзе.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: