Бокс:

  Названы лучшие нокауты 2020 года в боксе: ВИДЕО

Александр Поветкин Диллиан Уайт бокс

2020 год был непростым, но очень интересным. Коронавирусные ограничения привели к отмене или переносу многих турниров, но мир единоборств пробивался к фанатам и предлагал всем нам интересные мероприятия и поединки. Не исключением стал бокс, и в ушедшем году мы увидели немало классных боев и впечатляющих нокаутов.

Предлагаем подборку из 10 нокаутов в боксе, какой из них лучший – выбирайте сами.

Тим Цзю

Сын легендарного боксера Кости Цзю, Тимофей или просто Тим, порадовал австралийских и российских фанатов, когда в концовке 2020 года не оставил шансов представителю Новой Зеландии Боуину Моргану. Последний был усажен на настил ринга уже в первом раунде, а после возобновления Тим одним ударом добил соперника.

Элейдер Альварес

В январе 2020 года боксер из Колумбии Элейдер Альварес успешно провел бой против американца Майкла Силса. В седьмом раунде представитель США был отправлен "спать" на канаты. Так Альварес закрыл поражение от Сергея Ковалева.

Александр Поветкин

22 августа 2020 года после двух пережитых нокдаунов в четвертом раунде в пятом раунде российский боксер Александр Поветкин эффектно послал британца Диллиана Уайта в нокаут.

Джервонта Дэвис

Лео Санта Крус стал жертвой идеального апперкота в исполнении непобежденного Джервонты Дэвиса.

Энтони Джошуа

В декабре 2020 года британец Энтони Джошуа отправил в нокаут болгарина Кубрата Пулева. Так была поставлена эффектная точка в одном из самых громких противостояний года.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от DAZN Boxing (@daznboxing)

Райан Гарсия

Представитель США Райан Гарсия потратил менее 1,5 минуты на один из лучших нокаутов 2020 года. В феврале жертвой 22-летнего непобежденного американца стал Франсиско Фонсека.

Роман Гонсалес

Еще до вызванной пандемией паузы успел впечатлить своим выступлением Роман Гонсалес. Один из лучших боксеров рейтинга P4P в последний день февраля уверенно разобрался с Халидом Яфаем и отправил британца в девятом раунде в нокаут.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от World Boxing Council (@wbcboxing)

Мелвин Лопес

В сентябре 2020 года представитель Никарагуа Мелвин Лопес нокаутировал боксера из Колумбии Ейсона Варгаса. Яркая победа была добыта уже в первом раунде, а перед падением колумбиец буквально завис в воздухе.

Наоя Иноуэ

В октябре 2020 года японец Наоя Иноуэ одержал яркую победу над представителем Австралии Джейсоном Молони. За десять секунд до конца седьмого раунда Наоя встречным ударом нокаутировал соперника, тот восстановиться так и не сумел. 

Фрэнк Санчес

Тяжеловес из Кубы в конце 2020 года впечатлил фанатов, эффектно нокаутировав представителя Мексики Джулиана Фернандеса. Последний был буквально выбит за пределы ринга.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от DAZN Boxing (@daznboxing)

новости бокса

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: