Mma:

  Названы топ-10 главных боев уходящего 2020 года

31 декабря 2020

0

Рейтинг Итоги года

лучшие бои 2020 года Конор Макгрегор Александр Емельяненко

2020 год был непростым, но очень интересным. Коронавирусные ограничения привели к отмене или переносу многих турниров, в том числе Олимпиады. Но мир единоборств пробивался к фанатам и предлагал всем нам интересные мероприятия и поединки.

В последний день уходящего года подводим его итоги и называем топ-10 противостояний, которые получили наибольшее внимание наших читателей.

№10. Мурат Гассиев vs Нури Сефери

Гассиев Сефери

31 октября в Сочи на "WOW Arena" проходил крупный вечер бокса, организованный Федерацией бокса России и транслируемый телеканалом РЕН-ТВ. В главном поединке вечера Мурат Гассиев встречался с Нури Сефери.

Уже первая внятная серия Гассиева отправила соперника на настил ринга. Рефери был непреклонен – поединок остановлен. Победа российского боксера нокаутом в дебюте первого же раунда. Мурат Гассиев – Нури Сефери. Результат и видео боя.

№9. Василий Ломаченко vs Теофимо Лопес

17 октября в Лас-Вегасе (штат Невада, США) на арене MGM Grand завершился вечер бокса, который украшал объединительный поединок в легком весе: чемпион WBA/WBO Василий Ломаченко встретился с чемпионом IBF Теофимо Лопесом.

Лопес в первой половине боя был точнее и активнее, однако Ломаченко, как минимум, выровнял ход встречи после "экватора". Заключительные минуты схватки прошли в разменах, где Лопес несколько раз задевал соперника мощными ударами.

Решение судей после конкурентных 12 раундов было таким: 116-112, 119-109, 117-111 – победа Лопеса. Подробности.

№8. Александр Усик vs Дерек Чисора

В ночь на 1 ноября в Лондоне (Великобритания) на Wembley Arena местный промоутер Эдди Херн проводил вечер бокса, который возглавлял бой Александра Усика и Дерека Чисоры.

Бой продлился всю отведенную дистанцию. По итогам 12 раундов Усик победил единогласным решением судей (117-112, 115-113, 115-113). Для Александра это был второй поединок в супертяжелом весе. Теперь на счету украинца 18 побед. Чисора проиграл 10-й бой из 42. Подробнее.

№7. Евгений Гончаров vs Мухумат Вахаев

21 февраля в Краснодаре прошел первый турнир лиги Absolute Championship Akhmat в 2020 году – ACA 104. Ивэнт был озаглавлен титульной схваткой в тяжелом весе: чемпион Евгений Гоначаров попытался защитить пояс от посягательств экс-чемпиона ACB Мухумата Вахаева.

Вахаев победил на удушающем приеме в третьем раунде и стал чемпионом АСА в тяжелом весе.

Смотрите – ACA 104: Гончаров vs. Вахаев. ВИДЕО всех боев.

№6. Александр Емельяненко vs Магомед Исмаилов

ФСФ 107

Вечером 24 июля в Сочи прошел турнир ACA 107. Главным украшением ивэнта стал бой профильного средневеса Магомеда Исмаилова и тяжеловеса Александра Емельяненко. 

АЕ вернулся в смешанные единоборства после фрик-боя с Михаилом Кокляевым, чтобы быть сенсационно избитым в одностороннем поединке. Беспомощный Александр был спасен рефери на четвертой минуте заключительного третьего раунда.

Лицо проигравшего из-за пропущенных ударов в партере было посечено в нескольких местах, что привело к обильному кровотечению. Емельяненко по окончанию поединка отправился в больницу, где хирурги наложили швы на рассечения. 

Подробности о турнире и его последствиях для все еще не до конца пришедшего в себя АЕ.

№5. Исраэль Адесанья vs Йоэль Ромеро

Утром 8 марта в Лас-Вегасе (США) состоялся большой турнир по смешанным единоборствам UFC 248. Главный бой шоу свел в октагоне чемпиона среднего веса Исраэля Адесанью и опытнейшего претендента Йоэля Ромеро.

Схватка не оправдала ожидания абсолютного большинства фанатов – чемпион осторожничал и даже установил рекорд по наименьшему количеству ударов в титульных боях в истории лиги.

В итоге единогласным решением судей победу одержал Исраэль Адесанья. Подробности.

№4. Майк Тайсон vs Рой Джонс-младший

29 ноября в Лос-Анджелесе (штат Калифорния, США) проходил грандиозный выставочный бой в супертяжелом весе двух легенд бокса Майка Тайсона и Роя Джонса-младшего.

Поединок прошел всю дистанцию – восемь двухминутных раундов, боксеры дрались без шлемов в 12-унцовых перчатках. 

По итогам боя была зафиксирована ничья. Подробнее.

№3. Хабиб Нурмагомедов vs Джастин Гэтжи

Хабиб Нурмагомедов и Джастин Гэтжи

24 октября прошел турнир по смешанным единоборствам UFC 254. В главном противостоянии ивэнта в клетку октагона вышли обладатель временного титула в легком дивизионе Джастин Гэтжи и действующий чемпион этого веса Хабиб Нурмагомедов.

В первую минуту был нанесен всего один удар на двоих бойцов. И больше 40 ударов за оставшиеся 4 минуты. На последней минуте раунда Хабиб сделал первый тейкдаун — повалил Джистина, на этом раунд и закончился. 

Второй раунд Гэтжи начал с удара ногой. Хабиб перехватил ногу и перешел на удушающий прием. Гэтжи потерял сознание. Как итог – победа Нурмагомедова удушающим приемом во втором раунде.

После боя Хабиб заявил, что это был его последний бой: «Я простой парнишка из горного села в Дагестане, просто хотел быть чемпионом и все… У меня теперь осталась только мама, я хочу уделить ей больше внимания».

Подробности и видео, реакции специалистов и известных спортсменов – все о UFC 254.

№2. Тони Фергюсон vs Джастин Гэтжи

В ночь на 10 мая в Джексонвилле (Флорида, США) прошел большой турнир по смешанным единоборствам UFC 249. В главном противостоянии долгожданного ивэнта в клетке октагона сошлись топовые представители лайтвейта лиги Тони Фергюсон и Джастин Гэтжи – на кону был титул временного чемпиона.

Невероятный бой и впечатляющая работа от Джастина Гэтжи принесли ему досрочную победу. В пятом раунде рефери остановил поединок, тем самым остановив и методичное избиение Фергюсона. Победа Гейджи ТКО! Подробности и ВИДЕО. 

№1. Конор Макгрегор vs Дональд Серроне

Конор МакГрегор против Дональда Серроне видео боя смотреть итог результат поединок ЮФС ГАС

Первый большой турнир по смешанным единоборствам в 2020 году подарил фанатам противостояние Конора Макгрегора и Дональда "Ковбоя" Серроне. Бой возглавил карту номерного ивэнта UFC 246, что прошел в ночь на 19 января в Лас-Вегасе (Невада, США). 

Макгрегор начал очень резво и уже спустя 40 секунд одержал победу ТКО! Подробнее.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: