Бокс:

  Тим Цзю заявил о желании драться за титул чемпиона

18 декабря 2020

0

Тим Цзю

Тимофей Цзю победил Джека Брубейкера

Австралийский боксер первого среднего веса Тим Цзю заявил о желании уже в следуем бою претендовать на чемпионский пояс. Слова спортсмена приводит BoxingScene.

Тим Цзю: "Я хочу сразиться за титул чемпиона мира в следующем бою. Я закончил с Австралией. Я хочу мексиканцев, американцев, парней высшего уровня. Я становлюсь более зрелым".

Цзю-младший подчеркнул, что достигнет прика только через 3-4 года.

Тим Цзю: "Мне только исполнилось 26 лет, а я еще даже не достиг своего пика, у меня есть еще три или четыре года, прежде чем я достигну своего пика".

Также Тимофей назвал имена боксеров, которых хотел бы видеть своими ближайшими соперниками.

Тим Цзю: "Я хочу приобрести полезный опыт, вот поэтому я хочу сражаться с лучшими бойцами прямо сейчас. Для меня это был отборочный бой по версии WBO, и сейчас в моем  списке - Кастаньо и Тейшейра".

Напомним, 16 декабря Тим Цзю одержал победу нокаутом в первом раунде над новозеландцем Боуином Морганом (21-2, 11 КО).

На днях Цзю одержал очередную победу, нокаутировав уже в первом раунде новозеландца Боуина Моргана. В этом поединке Тимофей проводил защиту титулов чемпиона Австралии и Азии по версии IBF, а также пояса WBO Global. На сегодняшний день профессиональный рекорд Цзю-младшего составляет 17 побед в 17 боях, 13 побед добыты досрочно.

Видео поединка между Тимом Цзю и Боуином Морганом можно посмотреть вот ТУТ.

Напомним, ранее Костя Цзю заявил, что хочет привезти бой сына в Россию.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: