Бокс:

  Олег Тактаров высказался о бое Майка Тайсона и Роя Джонса

Олег Тактаров

Российский ветеран ММА, победитель турнира UFC 6 Олег Тактаров дал свою оценку выставочному поединку между Майком Тайсоном Роем Джонсом-младшим.

Сегодня утром в Лос-Анджелесе (США) Тайсон и Джонс провели выставочный бой, после 8 раундов по 2 минуты судьи объявили ничью. По мнению Тактарова, два ветерана бокса действовали по заранее написанному сценарию

«Изначально же было объявлено, что это будет выставочный бой, поэтому никто не стремился к победе, там они все уже решили заранее. Они же не больные люди, чтобы в 50 лет друг друга по морде бить. Просто Тайсон, по-моему, был продюсером – там в титрах он был указан продюсером. Молодец – хорошо все спродюсировал», – сказал Тактаров в своём интервью российским видеоблогерам.

Джонс заявил, что уверен в своей победе, Тайсон сделал то же самое. Отметим, что согласно судейской записке самого популярного онлайн-ресурса в мире бокса BoxingScene, Тайсон выиграл каждый из восьми раундов. Согласно статистике поединка, Тайсон нанёс 57 точных акцентированных ударов против 28 у Джонса, также Майк был лучше по точным джэбам – 10 против 9. КПД Тайсона также заметно выше, процент его общих попаданий составляет 34,7%, в то время как у Джонса аналогичный показатель 15,7%.

Отметим, что в России в середине лета хотят провести реванш Тайсона и Джонса.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: