Бокс:

  Костя Цзю дал прогноз на бой Майка Тайсона и Роя Джонса

Костя Цзю и Майк Тайсон

Легенда российского бокса Константин Цзю дал свой прогноз на битву легенд американских: Майка Тайсона и Роя Джонса-младшего.

Слова Кости приводит "Советский спорт".

Россиянин отметил, что и Тайсон, и Джонс являются феноменальными боксерами, которые всегда своими выступлениями собирали большую зрительскую аудиторию. Цзю считает, что и бой в статусе ветеранов не станет исключением.

Тем не менее, Костя опасается, что Тайсон можно нокаутировать соперника и причинить вред здоровью Джонса.

Костя Цзю: "Мне не хочется видеть глубокий нокаут от Майка Рою, а по-другому я не вижу. Еще раз, скорость которая была у Роя 20 лет назад, уже не та. Можно получить травму, а та сила у Майка громадная. В данном случае, может не сработать фраза, которой я жил и работал: «Уму и сила уступает».

Если Майк включит животный инстинкт, который был у него во время его выступления лучших выступлений, то Рою будет тяжело, хотя я – сторонник красивого бокса".

Ранее стало известно, что Тайсон и Джонс прошли церемонию взвешивания, Майк оказался тяжелее почти на 5 кг.

Сам бой состоится в Калифорнии (США) 28 ноября. Поединок рассчитан на 8 раундов и пройдет в рамках супертяжелого веса, однако не будет иметь официального статуса, поскольку местная спортивная комиссия санкционировала его как выставочный. Но ветераны спорта обещают, что будут боксировать по-настоящему. Как сообщалось, в бою Тайсона и Джонса будет возможен нокаут и будет объявлен победитель.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: