Мма:

  «Благодарен судьбе, что произошла эта ситуация» – Харитонов о конфликте с Яндиевым

Сергей Харитонов

Российский тяжеловес Bellator Сергей Харитонов даже рад тому, что с ним произошло 13 ноября в московских «Лужниках».

Напомним, что тогда на него напал средневес UFC Адам Яндиев и серьёзно избил – теперь «Десантнику» предстоит операция на черепе. В ответ Сергей обратился в правоохранительные органы, и Яндиева на некоторое время арестовали, выдвинув обвинения по уголовной статье «Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью», что грозит нападавшему двумя годами заключения.

Сегодня Харитонов и Яндиев «зарыли топор войны» и больше не имеют друг к другу претензий, Сергей не хочет, чтобы Адам оказался за решёткой.

«Благодарен судьбе, что произошла эта ситуация. Объясню. Хорошо, что это произошло со мной и произошло наглядно. Мы здоровые крепкие ребята — и я, и Адам. Этот случай показательный. Почему? Он показал, как делать не нужно. Потому что подрастающее поколение тренеров и спортсменов смотрит на нас, как на пример. То, что произошло на массовом мероприятии, — это неприемлемо. Дальше все вопросы будут закрыты и хочется обратиться к тренерам, чтобы пообщались с подопечными и не позволили такому произойти», – сказал Сергей во время пресс-конференции.

Конфликт между Яндиевым и Харитоновы разгорелся из-за денег: Харитонов утверждает, что Яндиев ему должен сумму в более чем миллион рублей, на что Адама отвечает, что ни о каком долге речь не идёт, и финансовую помощь со стороны Сергея он всегда расценивал исключительно как безвозмездную.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: