Бокс:

  Цзю назвал Тайсона фаворитом боя с Джонсом

Майк Тайсон и Рой Джонс

Легендарный российский боксер Костя Цзю поразмышлял о предстоящем бое ветеранов-супертяжей 51-летнего Роя Джонса-младшего и 54-летнего Майка Тайсона. Константин считает, что в этом поединке преимущество будет за Тайсоном.

Так, передает Рен-ТВ, Цзю заявил, что Тайсон все еще очень силен, а Джонс не сможет остановить "Железного Майка". 

Костя Цзю: "Я не думаю, что он каким-то образом сможет остановить Майка. По той причине, что физическая сила Майка до сих пор очень сильная. Те удары, которые он наносит, могут быть и наверняка будут основополагающими, бой остановят очень быстро. Это моя точка зрения". 

Схватка легенд бокса намечена на 28 ноября. Бой состоится в Лос-Анджелесе (Калифорния, США), на кону будет стоять специальный титул WBC Frontline Battle Belt. 

Свой последний поединок Майк Тайсон провел еще в 2005-м году, досрочно проиграв Кевину Макбрайду. А вот Рой Джонс боксировал в феврале 2018-го года против Скотта Сигмона и выиграл у него единогласным решением судей.

51-летний Костя Цзю – бывший абсолютный чемпион мира по версиям WBC, IBF и WBA. Константин завершил карьеру в 2005 году после поражения от упомянутого выше Хаттона. Ранее сообщалось, что Цзю-старший назвал главный недостаток Хабиба Нурмагомедова, вступился за Александра Усика перед украинцами, а также вспомнил, как мочился кровью после проигрыша Рикки Хаттону.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: