Mma:

  Емельяненко ставит на победу Гэтжи в бою с Нурмагомедовым

Александр Емельяненко и Хабиб Нурмагомедов

Известный российский боец смешанного стиля Александр Емельяненко хотел бы, чтобы Хабиб Нурмагомедов победил Джастина Гэтжи. При этом АЕ не верит, что дагестанцу удастся сохранить титул чемпиона UFC. Слова Александра приводят российские СМИ.

Емельяненко особо подчеркнул, что у Гэтжи есть все необходимое, чтобы победить Нурмагомедова.

Александр Емельяненко: "Боевой характер и умение защищаться от тейкдаунов – это про него. Думаю, он самый неудобный соперник для Хабиба за всю карьеру. Не знаю, насколько сейчас готов биться Нурмагомедов. Потеря отца не могла не отразиться на его психологии. Непонятно, как он готовился к этой встрече, кто его «гонял» и тренировал вместо Абдулманапа. Гэтжи же готовился в привычном для себя темпе и набирал форму".

АЕ также допускает, что Хабиб может недооценить Джастина. Главной проблемой дагестанца в этом контексте Александр называет то, что Нурмагомедова ранее всегда побеждал исключительно в одном и том же стиле. Более того, Емельяненко считает, что его соотечественник может "поплыть" от мощных ударов соперника.

Александр Емельяненко: "Вырваться из контроля в партере и подняться на ноги, на мой взгляд, американец может. Да и раньше еще никто не тряс Хабиба в стойке, поэтому подбородок у него «зеленый», и он даже от одного хорошего удара может поплыть".

АЕ будет болеть за Нурмагомедова, но все-таки уверен в победе Гэтжи.

Александр Емельяненко: "Конечно, буду болеть за Хабиба и держать за него кулаки. Но если рассуждать объективно, то вижу хорошие шансы у Гэтжи в этом поединке. Еще раз повторюсь, что это самый сложный оппонент для Хабиба. И он подобрался к нему в самое неподходящее время, когда в моральном плане Нурмагомедову очень тяжело. В общем, мой прогноз – победа Джастина Гэтжи".

Рэпер Гуф заявил, что Хабиб сломает Гэтжи

Гэтжи рассказал, как нокаутирует Хабиба, и "фанаты будут рыдать"

UFC 254 – новости, видео, прогнозы, результаты

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: