Mma:

  Нурмагомедов не мог провалить взвешивание из-за тирамису – UFC Gym Russia

Хабиб Нурмагомедов тирамису

Шамиль Сулейманов – директор по ММА в российском филиале UFC Gym – высказался о нашумевшей истории с чемпионом ведущей лиги мира в легком весе Хабибом Нурмагомедовым, когда дагестанец в 2017 году не смог завершить весогонку перед боем с Тони Фергюсоном.

Слова функционера приводит RT.

Шамиль Сулейманов: "Вся история с тирамису просто абсурдна. Люди, которые критиковали Нурмагомедова за то, что он якобы ел сладости до схватки с Фергюсоном, ничего не понимают в предмете. В тот момент у меня родилась идея продемонстрировать ошибочность подобных суждений и дать бойцу съесть что-либо подобное перед взвешиванием".

Сулейманов рассказал, что эксперимент был проведен с Гигой Кухалашвили. По словам Шамиля, за 18 дней до церемонии взвешивания атлету предложили добавить в рацион сладкое, и боец якобы просто продолжал весогонку.

Шамиль Сулейманов: "Он сказал: «Хочу торт медовик и сникерс». Я согласился, но только с тем условием, что Гига также съест еще и тирамису. После он прислал мне видеоподтверждение того, что скушал огромную коробку сладостей. Помимо прочего, он съел хачапури по-аджарски, но за четыре дня до назначенного срока находился в лимите своей категории. Этим я хотел показать, что тирамису или что-либо подобное неспособно помешать сделать вес спортсмену такого уровня, как Хабиб. Проблема была в другом. Возможно, просто организм дал сбой. В любом случае существуют новые методики сгонки, которые необходимо начинать использовать".

Хабиб Нурмагомедов после нашумевшего инцидента с тирамису получил от хейтеров прозвище, созвучное с кондитерским изделием. Сейчас "Орел" обладает идеальным рекордом 28-0 и готовится провести третью защиту титула чемпиона UFC в легком весе – в октябре на UFC 254 дагестанец сразится с Джастином Гейджи.

Сегодня сообщалось, что Хабиб готовится к жесткой водной диете.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: