Mma:

  Майкл Чендлер готов побить Хабиба и Гейджи на UFC 254 от 24 октября

Майкл Чендлер

Бывший чемпион Bellator в легком весе америкканец Майкл Чендлер подписывал контракт в UFC с условием, что сходу получит в соперники представителя топ-5 дивизиона. Боец признается, что верит в себя и будет готов побить чемпиона Хабиба Нурмагомедова или временного чемпиона Джастина Гейджи. Слова атлета приводит TMZ.

Майкл Чендлер: "Плыви или тони. Бросьте меня к волкам и давайте посмотрим, сумею ли я выбраться".

Спортсмен признался, что планировал дебют в UFC на октябрь-ноябрь. Вариант с подстраховкой на UFC 254 привел Чендлера в восторг – у него есть шанс сразу же принять титульный вызов в ведущей лиге мира.

Майкл Чендлер: "24 октября я буду готов выйти в клетку и побить Хабиба или Гейджи, если с их поединком что-то пойдет не по плану".

Майкл подчеркнул, что уверен в себе и знает, что именно он – лучший легковес в мире. Но эти слова американец просит не расценивать как неуважение к оппонентам.

Майкл Чендлер: "Никакого неуважения – я сам фанат и уважаю работу каждого парня в UFC. Но я одиннадцать лет говорил о том, что являюсь лучшим легковесом в мире. Опровергал ли я свои слова, проигрывая, или показывая неудачные выступления? Безусловно. Люди любят победителей, но еще больше они любят победителей, которые проигрывают, возвращаются, и снова занимают место на вершине".

Напомним, 17 сентября босс UFC Дана Уайт объявил об официальном подписании контракта с бывшим чемпионом Bellator. Функционер сразу же заявил, что Чендлер является подстраховкой на главное событие UFC 254 – если Нурмагомедов или Гейджи травмируются или по иной причине снимутся с UFC 254, новичок промоушена станет участником титульной схватки.

Майклу Чендлеру 34 года, он обладает рекордом 21-5 и в Bellator шел на серии из двух побед. Титул чемпиона в легком весе Майкл проиграл в мае прошлого года Патрисио Фрейре.

31-летний Нурмагомедов обладает статистикой выступлений 28-0. Гейджи также 31 год, американец может похвастаться рекордом 22-2.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: