Бокс:

  Известный катмен назвал Виталия Кличко «очень русским»

Виталий Кличко

Известный в мире бокса, а также ММА катмен Джейкоб «Ститч» Дюран высказался о братьях Кличко, с которыми долгое время сотрудничал.

Старший из братьев Виталий трижды становился чемпионом мира в супертяжёлом весе, владея поясами WBC и WBO, а также журнала The Ring. Владимир дважды был чемпионом мира в этой категории, его талию за карьеру украшали пояса WBO, IBF, WBA, IBO и The Ring. По версии этого авторитетного издания Виталий был лучшим супертяжеловесом в мире в 2004-2005 годах, а Владимир в период с 2009 по 2015 годы.

«Виталий – зверь, он буквально бульдог. Владимира я бы сравнил с немецкой овчаркой. Он тоже бесстрашен, но более спокоен. Виталий – хороший парень, однако все равно он – очень русский, очень украинец. Владимир – немного более западный человек. Он работал с Эмануэлем Стюардом, поэтому вестернизировался. Если говорить о боях, то Виталий был зверем», – сказал Дюран во время одного из подкастов.

Виталий Кличко повесил перчатки на гвоздь в декабре 2013 года, позднее став мэром столицы Украины Киева. А Владимир официально попрощался с боксом в августе 2017 года.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: