Бокс:

  Британский боксер завершил карьеру после поражения от Харитонова

Сергей Харитонов против Дэнни Уильямса

Британский боксер-супертяж Дэнни Уильямс официально объявил о завершении карьеры. Это случилось после того, как его легко избил россиянин Сергей Харитонов.

Как уточняют западные СМИ, 47-летний Уильямс решил окончательно повесить перчатки на гвоздь из-за опасений за состояние своего здоровья. За свою карьеру на профессиональном ринге британец одержал 54 победы и потерпел 28 поражений. Он известен тем, что нокаутировал Майка Тайсона в 2004 году.

Сергей Харитонов на прошлой неделе, встречаясь на ринге с Уильямсом, проводил свой первый поединок в профессиональном боксе. В первом раунде британец был послан в нокдаун, а во втором раунде после того, как Харитонов его потряс, Уильямс дал понять, что не хочет продолжать, хотя российский боец демонстративно не пошел на добивание. В итоге Уильямсу было засчитано поражение техническим нокаутом, и после боя он объявил о завершении своей долгой спортивной карьеры.

Отметим, что промоутер Владимир Хрюнов надеется, что следующим соперником Харитонова станет куда более именитый и конкурентный британский боксёр, экс-чемпион мира в двух дивизионах Дэвид Хэй, который, правда, два года как находится в отставке. Харитонов готов принять бой против Хэя при должной подготовке к нему.

Фото: Олег Бухарев / Матч ТВ

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: