Мма:

  Без шансов расстреляет – Тренер Сен-Пьера дал прогноз на бой Гэтжи и Макгрегора

Джастин Гейджи, Конор МакГрегор

Фирас Захаби – многолетний тренер экс-чемпиона UFC в полусреднем и среднем весах Жоржа Сен-Пьера – дал свой прогноз на гипотетический поединок между Джастином Гэтжи и Конором Макгрегором.

«Они оба хороши в стойке. Макгрегор лучше контратакует. У него преимущество в длине рук, скорости и рефлексах. Я считаю, Конор лучше как ударник. Однако лоукики Джастина очень опасны, но ему будет тяжело выполнить этот удар из-за стоек бойцов. Макгрегор дерётся в стойке левши с широко поставленными ногами, а Гэтжи дерётся из стойки правши. Макгрегору будет удобно блокировать этот удар и более того, своим блоком он может травмировать ногу Гэтжи».

«Получится ли у Гэтжи провести тейкдаун и забить Конора в партере? Я не знаю, насколько его навыки БЖЖ хороши для этого. Никогда не видел подобного в его поединках. В стойке Макгрегор его без шансов расстреляет. Как руками, так и ногами и коленями. И поэтому он победит», – заявил Захаби в своём подкасте.

Макгрегор официально сейчас находится в отставке, имея проблемы с законом. А Гэтжи, являясь временным чемпионом UFC в лёгком весе, 24 октября на турнире UFC 254 проведёт объединительный бой с обычным чемпионом Хабибом Нурмагомедовым.

Отметим, что до пандемии UFC планировал на середине июля поединок Макгрегор и Гэтжи.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: