Мма:

  Миочич считает, что Кормье уничтожил бы Емельяненко

Федор Емельяненко, Дэниел Кормье

Чемпион UFC в тяжёлом весе Стипе Миочич провёл параллели между двумя выдающими бойцами ММА в истории: бывшим чемпионом PRIDE в тяжёлом весе и экс-чемпионом UFC в полутяжёлом и тяжёлом дивизионах Дэниелом Кормье.

Став гостем подкаста экс-чемпиона UFC в среднем весе Майкла Биспинга, Миочич ответил на вопрос «кто бы победил в бою Кормье и Емельяненко, будь они в своих лучших кондициях?».

«Взгляните на послужной список Кормье. Перво-наперво, он выдающийся борец. Фёдор, конечно, также, однако Кормье более быстр, его удар тяжелее и, он умён. Фёдор также умён, однако Кормье… лучше во всём, что он делает. Дэниел быстрее, лучше борется, и он очень умён с точки зрения тактики. Он знает, как не попадать под удары, как вести бой на ногах. Он делает определённые выводы и движется к своей цели. Не сомневаюсь, что Кормье уничтожил бы Фёдора. Я сам не в восторге от этих слов, но что есть, то есть», – заявил Миочич.

Миочич и Кормье хорошо знакомы друг с другом. В июле 2018 года Кормье, нокаутировав Миочича в первом раунде, стал чемпионом UFC в тяжёлом весе. В августе следующего года Стипе реваншировался, финишировав «DC» ударами в четвёртом раунде и вернув себе титул. Спустя год на UFC 252 состоялся их третий бой, Миочич выиграл единогласным решением судей, сохранив пояс, а Кормье после боя объявил о завершении спортивной карьеры.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: