Mma:

  Петр Ян отреагировал на слова Хабиба Нурмагомедова

Хабиб Нурмагомедов и Петр Ян

Чемпион UFC в легчайшем весе россиянин Петр Ян высказался о недавнем заявлении его соотечественника, чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова. Ранее дагестане высоко оценил то, как Ян провел свой титульный бой против Жозе Альдо.

Петр Ян: "Да, я слышал эти слова – мне показали, а потом я сам посмотрел нарезки. Очень приятно, что он так высказывается обо мне, и в принципе, я о нем то же самое могу сказать. У него есть чему поучиться. Я в последнее время многие моменты тоже пересмотрел. То, что он делает для своих ребят, для своей команды, это хороший пример. Мы 9 сентября будем с ним на турнире в честь Абдулманапа Нурмагомедова, и думаю, там по любому увидимся и поговорим".

Петру Яну 27 лет, россиянин обладает статистикой выступлений 15-1. В UFC "Безжалостный" провел семь боев и во всех одержал победы. 

Что касается Хабиба Нурмагомедова, то он хочет после вероятной победы над Джастином Гейджи в октябре провести еще один бой – в апреле против Жоржа Сен-Пьера. Сейчас рекорд дагестанского чемпиона UFC установлен на отметках 28-0. Хабиб провел в ведущей лиге мира 12 успешных боев, завоевал титул в лайтвейте и уже дважды его защитил.

Кстати, говоря о "пересмотрел взгляды" Ян имеет ввиду давние конфликты с кавказскими борцами (там даже была нашумевшая перепалка в соцсетях с братом Хабиба). Петр вообще не реагирует на любые авторитеты. Так, к примеру, у него произошел конфликт с экс-чемпионом в тяжелом весе белорусом Андреем Орловским. Скандал начался после того, как россиянин отказался поздороваться с ветераном. Андрей несколько раз, когда его спрашивали о Петре, подчеркнул этот момент. В итоге выходцу из Сибири не понравилось, когда уроженец Бобруйска поздравил с чемпионством UFC не его, а только представителей клуба "Архангел Михаил". Ян назвал Орловского "шкурой", за что был раскритикован, но все же продолжил настаивать на своем.

Позже россиянин выразил готовность избить белоруса.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: