Мма:

  Русский боец уверен в победе над чемпионом UFC Миочичем

Виталий Минаков

Бывший чемпион Bellator в тяжёлом весе из Брянска Виталий Минаков считает, что ему по силам одолеть нынешнего чемпиона UFC в тяжёлой категории Стипе Миочича.

Напомним, что в воскресенье Миочич защитил свой титул, проведя третий поединок против Дэниела Кормье. На турнире UFC 252 Миочич одержал победу единогласным решением судей. Отметим, что Миочич – единственный чемпион-тяжеловес в истории UFC, которому удалось трижды подряд защитить свой пояс.

«Нет непобедимых, победить можно каждого. Вопрос в мотивации и в подготовке. Я знаю себя. Если понимаю, что готов, то мне без разницы против кого выходить. Просто не всегда получалось готовиться. Чаще не получалось. Если же я проведу чёткий лагерь, то я не буду испытывать больших проблем в бою с Миочичем. Исхожу из своих навыков и из того, что видел в его поединках с Кормье. В любом случае, этих ребят надо пощупать своими руками», – сказал Минаков в интервью «Спорт-Экспрессу».

Свой последний поединок 35-летний Минаков провёл год назад, нокаутировав в первом раунде Тимоти Джонсона. Минаков в настоящий момент не знает, когда проведёт свой следующий бой. Планировалось, что 26 октября 2019 года он выступит на турнире Bellator 232, проведя бой против Хави Айялы, однако Минакову не удалось получить американскую визу. С тех пор ничего не известно о каких-либо боях россиянина.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: