Mma:

  Хабибу есть что показать в бою с Гейджи

Хабиб Нурмагомедов Джастин Гейджи

Чемпион UFC в легком весе дагестанец Хабиб Нурмагомедов высказался о предстоящем бое с Джастином Гейджи.

Нурмагомедов прокомментировал пост ESPN в Instagram словами своего соперника. «Мне нравится самоуверенность Гейджи и его слова. Наш бой обещает стать лучшим поединком года. У меня есть что показать миру», – написал россиянин.

Ранее Хабиб Нурмагомедов завил, что подерется с Жоржем Сен-Пьером в апреле 2021 года. Канадец уже среагировал на слухи о возможном бое. Тем временем бой Нурмагомедова и Гейджи был официально подтвержден, он пройдет 24 октября.

31-летний Хабиб Нурмагомедов обладает статистикой выступлений 28-0. Последний раз дагестанец выходил в клетку в сентябре прошлого года, когда заставил сдаться на удушающем приеме Порье. Недавно у Хабиба умер отец, который также являелся тренером спортсмена.

Джастину Гейджи также 31 год, американец – обладатель титула временного чемпиона UFC в легком весе. Статистика выступлений "Хайлайта" – 22-0. Гейджи уступил Порье (ТКО) в апреле 2018 года и с тех пор не проигрывал. Последний раз боец дрался утром 9 мая, когда одолел Тони Фергюсона (ТКО). Пока что все поединки спортсмена в UFC завершаются досрочно (ТКО или КО).

Фото: Reuters

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: