Бокс:

  Российский телеканал покажет бой Поветкина и Уайта

Александр Поветкин

Российский любитель бокса не останется без, вероятно, самого большого поединка этого лета – Александр Поветкин vs Диллиан Уайт.

Российский общедоступный телеканал РЕН-ТВ в прямой трансляции покажет основные бои вечера бокса, который стартует в субботу вечером 22 августа в английском городе Брентвуд. В главном поединке мероприятия бывший чемпион мира в супертяжёлом весе россиянин Поветкин сразится с временным чемпионом WBC в супертяжёлом дивизионе британцем Уайтом. На территории Великобритании данный поединок будет вещаться по платной подписке.

40-летний Поветкин (35-2-1) последний раз выходил в ринг в декабре прошлого года. Тогда Александр добился ничьей с Майклом Хантером. Поражения в карьере "Русского витязя" были получены от Энтони Джошуа и Владимира Кличко. Россиянин был регулярным чемпионом мира в супертяжёлом весе по версии WBA в 2011-2013 годах.

31-летний Уайт (27-1) последний свой бой провёл также в декабре 2019 года. Тогда британец смог перебоксировать польского спортсмена Мариуша Ваха. Единственное поражение в карьере Диллиану нанёс нынешний чемпион мира по нескольким версиям Энтони Джошуа.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: