Mma:

  Хамзат Чимаев не выступит на UFC 252 от 15 августа

01 августа 2020

0

Хамзат Чимаев

Хамзат Чимаев

Боец чеченского происхождения Хамзат Чимаев, выступающий за Швецию, не примет участие в турнире UFC 252 от 15 августа. Об этом сам атлет сообщил ТАСС.

UFC 252 пройдет в Лас-Вегасе 15 августа (ночь на 16 августа по МСК). В главном событии ивэнта в клетку выйдут Стипе Миочич и Дэниэл Кормье – это будет третье очное противостоянии тяжеловесов. Ранее появлялась информация, что частью карда станет и Чимаев, который триумфально ворвался в ведущую лигу мира, одержав две победы за 10 дней. 

Хамзат Чимаев: "Мне не сказали подавать документы на визу. Не думаю, что они бой найдут. Мне сказали, что сложно будет найти мне соперника. Я хочу подраться там, где дерется Хабиб".

Тамким образом, чеченец из Швеции хочет выйти в октагон 24 октября – именно на эту дату запланирован бой Хабиба Нурмагомедова с Джастином Гейджи. Ранее сообщалось, что в UFC назвали локацию, где может пройти этот поединок.

Полусредневес Чимаев заставил говорить о себе после того, как в течение 10 дней провел два поединка. 15 июля на "Бойцовском острове" в Абу-Даби он дебютировал в UFC, победив удушением Джона Филлипса во втором раунде, а 25 июля там же в первом раунде забил граунд-энд-паундом Риса МакКи. 

Чимаев признавался, что специально прилетел в Ирландию, чтобы отомстить за оскорбленного Хабиба и напасть на МакГрегора. Бойца якобы не выпустили из аэропорта и "даже не покормили". Уроженец Чечни до сих пор испытывает неприязнь к Конору и грозится "уничтожить" звездного ирландца.

На днях Хамзат Чимаев бросил вызов сразу троим атлетам (Конору МакГрегору, Хорхе Масвидалю и Нейту Диасу) и заявил о готовности разобраться с ними за один вечер. Дана Уайт позже заявил, что МакГрегор вызов принял, но промоушен не собирается этот бой организовывать. Сам Конор опроверг эту информацию.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: