Mma:

Боец из Чечни установил рекорд UFC

Хамзат Чимаев

Представитель Швеции чеченского происхождения Хамзат Чимаев успешно выступил на турнире UFC on ESPN 14, победив североирландца Риса МакКи. Тем самым атлет установил ведущей лиги мира.

Поединок Чимаева и МакКи прошел в полусреднем весе. Схватка открывала основной кард очередного турнира на "Бойцовском острове". Хамзат не пропустил ни одного удара и победил ТКО на четвертой минуте первого раунда.

Для 26-летнего Чимаева эта победа стала второй за десять дней – это новый рекорд UFC. Представитель Швеции является непобежденным бойцом с рекордом 8-0.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от UFC Russia (@ufcrussia)

МакКи дебютировал в UFC. Для британца это третье поражение в карьере, также в его послужном списке десять побед и одна ничья.

Ранее сообщалось, что на UFC on ESPN 14 победили российские атлеты Рамазан Эмеев и Мовсар Евлоев. В этом же карде выступал Гаджимурат Антигулов, уступивший Полу Крейгу удушением в первом раунде. В главном же событии сразились Роберт Уиттакер и Даррен Тилл; также интересными и статусными были схватки Вердум - Густафссон и Руа - Ногейра. Подробности – в нашем материале UFC on ESPN 14: Роберт Уиттакер - Даррен Тилл. Итоги и ВИДЕО.