Бокс:

  Сергей Ковалёв сказал, когда повесит перчатки на гвоздь

23 июля 2020

0

Сергей Ковалёв

 Сергей Ковалёв

Бывший трёхкратный чемпион мира в полутяжёлом весе россиянин Сергей Ковалёв поведал о том, когда он собирается завершить свою спортивную карьеру.

«Ещё два боя по контракту! Так что доработаю их до победного и хорош. Жду сам с нетерпением выхода на ринг, но «Golden Boy Promotions», пока не проведёт бой Канело – Сандерс, никаких других боёв не будет делать», – написал боксёр в Инстаграме.

В прошлом году Ковалёв заключил контракт с промоутерской компанией Golden Boy Promotions на три поединка. Первый из них он провёл в ноябре, защищая свой чемпионский пояс WBO в бою против Сауля «Канело» Альвареса. В 11-м раунде мексиканец отправил челябинца в жёсткий нокаут и стал чемпионом мира четырёх весовых категориях.

Следующее выступление Альвареса запланировано на 12 сентября, Golden Boy Promotions предлагала чемпиону WBO во втором среднем весе Билли Джо Сондерсу составить в этот вечер пару «Канело», но британец отказался от предложения, заявив о неготовности к такому поединку.

Ковалёв должен был вернуться после поражения 25 апреля боем против Салливана Барреры, однако пандемия коронавируса привела к отмене поединка.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: