Мма:

  Емельяненко принёс соболезнования Хабибу Нурмагомедову

Александр Емельяненко

Боец тяжёлого веса Александр Емельяненко поддержал чемпиона UFC в лёгком весе Хабиба Нурмагомедова в связи со смертью отца.

«Искренне соболезную Хабибу. Тут горю не поможешь ни словами, ничем. Это был хороший, великий человек. Пусть земля ему будет пухом», – передаёт ТАСС слова Александра.

Напомним, что сегодня стало известно о смерти Абдулманапа Нурмагомедова на 58-м году жизни. В конце апреля он был госпитализирован с пневмонией, впоследствии у него был подтверждён диагноз COVID-19. Коронавирус в итоге дал осложнения, приведшие к кончине. За последние несколько недель Абдулманап перенёс инфаркт, операцию на сердце, инсульт и две комы. Он излечился от COVID-19, но при этом его состояние продолжало оставаться тяжёлым, и до последнего Нурмагомедов находился под аппаратом ИВЛ.

Абдулманап был заслуженным тренером России. Под руководством специалиста воспитаны 18 чемпионов мира по боевому самбо. Нурмагомедов включён в Книгу рекордов России как тренер, который воспитал наибольшее количество чемпионов по боевому самбо.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: