Мма:

  В США требуют лишить Хабиба титула: есть аргументация

Хабиб Нурмагомедов

Не всем нравится ситуация, которая сложилась в лёгкой весовой категории UFC. И одной из причин этого недовольства является чемпион в данной категории Хабиб Нурмагомедов.

Постоянные отмены и простои чемпионов не идут на пользу дивизиону. Так считает популярный американский журналист и инсайдер Бретт Окамото, который трудится в авторитетном издании ESPN. Окамото считает, что UFC пора прекратить раздавать налево и направо временные чемпионские титулы и нужно бы решительнее подходить к вопросу о лишении титула чемпионов, которые по каким-то причинам не могут защищать свой титул.

Хабиб Нурмагомедов

Окамото не двусмысленно даёт понять, что у Нурмагомедова нужно забрать пояс. И вот какова аргументация журналиста:

«Нам нужны более частые титульные бои в лёгком весе. Это не может так продолжаться. С тех пор как МакГрегор завоевал титул в лёгком весе в ноябре 2016 года, было проведено четыре поединка за звание бесспорного чемпиона в категории до 155 фунтов. Четыре. Это не справедливо. Этот дивизион полон талантливых и достойных претендентов».

«До пандемии коронавируса Джастин Гейджи, как и все остальные, находился в разочаровывающем положении. Бой Нурмагомедова и Тони Фергюсона снова должен был быть отменён, чтобы он получил возможность побороться за временный пояс и нацелиться на настоящий титульный поединок. Я ненавижу смотреть бои наподобие схватки Дастин Порье vs Дэн Хукер, где оба парня оставляют часть себя в клетке, не зная, какова судьба ждёт победителя, потому что этот дивизион всегда стоит на месте. UFC должен сделать всё возможное, чтобы дивизион более живо двигался вперёд».

Напомним, что 19 сентября Нурмагомедов вернётся после годичной паузы на турнире UFC 253, чтобы встретиться с временным чемпионом Гейджи.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: