Бокс:

  Официально анонсирован бой Поветкина и Уайта

Александр Поветкин

Британская промоутерская компания Matchroom Boxing официально анонсировала следующий поединок российского супертяжеловеса Александра Поветкина.

Как и ожидалось, Поветкин 22 августа проведёт бой против временного чемпиона WBC британца Диллиана Уайта. Бой пройдёт на территории штаб-квартиры Matchroom Boxing в Эссексе (Великобритания). Победитель боя будет претендовать на то, чтобы оспорить полноценный титул WBC в супертяжёлом весе, принадлежащий Тайсону Фьюри.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Matchroom Boxing (@matchroomboxing)

В Инстаграме Поветкин так прокомментировал анонс своего поединка с Уайтом:

«Я очень рад, что есть дата нашего боя, сейчас мы готовимся на Алтае. Диллиан хороший, сильный боксёр, будет интересно с ним побоксировать. Для меня это тоже важный бой. Так что я отдам все силы и всё сделаю, чтобы показать красивый, интересный бой».

Напомним, что Поветкин и Уайт свои крайние поединки провели в рамках одного большого боксёрского шоу в Саудовской Аравии в декабре прошлого года. Россиянин боксировал против оппонента из США Майкла Хантера и разошёлся с ним миром по истечение двенадцати раундов. Уайт проводил нетитульный 10-раундовый бой против Мариуша Ваха, победив поляка на карточках всех трёх судей.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: