Мма:

  Алексей Олейник назвал бойца, которого испугался Франсис Нганну

Франсис Нганну

Российский тяжеловес UFC Алексей Олейник считает, что ему предстоит подраться с крайне опасным оппонентом, которого боялись некоторые «монстры» дивизиона.

Олейник вспомнил поединок Деррика Льюиса против Франсиса Нганну, который состоялся два года назад. Тогда в очень скучном и осторожном бою Льюис одержал победу раздельным судейским решением по завершению трёх раундов.

Напомним, что 8 августа Олейник и Льюис проведут 5-раундовый поединок в мейн ивенте турнира UFC.

«Он [Льюис] и так огромный, сильный и выносливый. Его можно бить-бить-бить и не вырубить. Это показывали многие ребята: и Саша Волков — крепкий ударник, и очень крепкий парень Благой Иванов, и многие другие. Тот же Нганну, который как железный поезд по пластилину всех переезжает. Даже он испугался Льюиса, провёл с ним осторожный бой, аккуратный».

«Льюис – огромный, сильный, плюс у него есть бойцовский интеллект. Он умеет где-то включить мощь, крепость, а где-то хитрость. Три плюса – уже много. Некоторые просто большие и сильные, но не умные. Некоторые – просто умные, но не огромные и сильные. В общем, Льюис – достаточно крепкий, его никто особо не борол, если не ошибаюсь», – сказал Олейник «Спорт-Экспрессу».

Ранее Олейник рассказывал, что ему предлагали драться с Льюисом 13 июня на турнире UFC Fight Night 172, но россиянин отверг предложение выходить в клетку на коротком уведомлении.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: