Mma:

  Спарринг-партнер Яна и Альдо дал прогноз на их бой

Петр Ян и Эдуардо Дантас перед боем с Жозе Альдо

Бывший чемпион Bellator в легчайшем весе Эдуардо Дантас, ранее активно тренировавшийся с Петром Яном и Жозе Альдо, дал прогноз на очное противостояние этих спортсменов в титульном поединке легчайшего веса UFC. Дантаса цитирует MMA Fighting.

Дантас отметил, что ему приходилось много спарринговать с Яном, так как они оба являются представителями легчайшего веса. Альдо же тогда выступал в полулегкой категории. Эдуардо также подчеркнул, что российский атлет делал акцент на тренировках по боксу и кикбоксингу. 

Эдуардо Дантас: "Не видел, чтобы он много времени уделял работе в партере, но этот парень очень силен духом. Он приехал из другой команды, другой страны, не говорил на нашем языке, но каждый раз приходил и показывал отличные тренировки. Он постоянно был в зале и всегда был доступен".

Тем не менее, бразилец уверен, что победу в предстоящем 11 июля "титульнике" одержит именно Жозе Альдо.

Эдуардо Дантас: "Альдо нокаутирует его во втором раунде. Если он не сможет его нокаутировать, это будет пятираундовое избиение Яна. Но если бы мне пришлось ставить, я бы поставил на победу Альдо нокаутом во втором раунде".

Дантас также подчеркнул, что Альдо – более разносторонний боец, на стороне которого будет преимущество в размерах и опыте.

Бой Петра Яна и Жозе Альдо состоится на UFC 251 – ивэнт намечен на 11 июля в Абу-Даби (ОАЭ) и пройдет на "Бойцовском острове".

27-летний Петр Ян обладает рекордом 14-1. В UFC россиянин провел шесть боев и во всех одержал победы. На пути к "титульнику" Петр побил Ишихару, Су Сона, Сильву де Андраде, Додсона, Риверу и Фейбера.

33-летний Жозе Альдо обладает статистикой выступлений 28-6. Бразильский боец идет на серии из двух поражений, но все равно смог получить титульный шанс в легчайшем весе – во многом благодаря заслугам прошлого. Напомним, Альдо долгое время являлся чемпионом в полулегком весе, пока его невероятную серию не прервал Конор МакГрегор.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: