Mma:

  Волков прибыл в США, Блейдс обещает сломать россиянина

Александр Волков против Кертиса Блейдса

20 июня на турнире UFC в Лас-Вегасе (Невада, США) сразятся топовые тяжеловесы Александр Волков и Кертис Блейдс. Россиянин уже прибыл в США, а американец готовится "сломать" соперника.

Блейдс уверен в досрочной победе над Волковым. Как передает MMA Junkie, Кертис называет бой против Александра классикой жанра – ведь это будет противостояние грэпплера против ударника. При этом американец напоминает, что он умеет не только бороться.

Кертис Блейдс: "Я тоже умею бить, но предпочитаю бороться. У него длинные ноги, а вот длина рук у нас одинаковая, 80 дюймов (203,2 см). Так что это не станет важным фактором. Ему нравится работать с дистанции, удерживая соперника ударами ног. Уверен, он не хочет оказаться в клинче, не хочет участвовать в грэпплинге, но именно туда я и направлю бой. Буду давить, прижимать к сетке и работать по всем уровням.

Сомневаюсь, что бой продлится пять раундов. Будет досрочная победа. Вопрос лишь в том, как много мне понадобится времени, чтобы его сломать".

Тем временем Волков уже прибыл в США. Вот что рассказывает "Драго" подписчикам в соцсетях: "победа – дело техники".

Александр Волков: "Почти сутки мы провели в дороге и, наконец, добрались до места. Сложнее всего мне дается разлука с семьей, даже на такой, казалось бы, небольшой срок. Но это придает дополнительные силы и мотивацию победить. Мне важно осознавать, где мой дом, за кого я дерусь и ради чего выступаю. Ну а победа - это уже дело техники".

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Alexander Volkov (@volkov_alex)

31-летний Александр Волков обладает рекордом 31-7. Россиянин последний раз дрался в ноябре 2019 года, когда перебил Грега Харди. В UFC "Драго" провел шесть боев, потерпев лишь одно поражение (досадный нокаут от Деррика Льюиса).

29-летний Кертис Блейдс может похвастаться статистикой выступлений 13-2 (1 NC). Американец идет на серии из трех побед, а последний раз он проигрывал в ноябре 2018 года (ТКО от Нганну).

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: