Mma:

  Петр Ян высказался о титульном бое с Жозе Альдо

Петр Ян Жозе Альдо

Претендент на титул чемпиона UFC в легчайшем весе Петр Ян высказался о его официально анонсированном бое с Жозе Альдо. Слова российского спортсмена приводит Sports.ru.

Петр акцентировал внимание, что у него раньше бывали промежутки между поединками по несколько месяцев. Поэтому, Ян не видит проблемы в том, что он не дрался с декабря 2019 года. "Если ты тренируешься, то это не проблема. Есть примеры, когда ребята не дерутся по два года, выходят и проводят отличные поединки. Это все в голове", – подчеркнул боец.

"Безжалостный" также признался, что осознает близость к собственной мечте. "контракт подписан, бой уже объявлен. Сейчас мы уже надеемся, что все участники смогут добраться до места проведения турнира".

Ян сразится с Альдо на UFC 251, местом проведения станет "Бойцовский остров" в Абу-Даби (ОАЭ). На кону в поединке Петра и Жозе будет вакантный титул чемпиона UFC в легчайшем весе. Россиянин считает, что бразильский ветеран для него будет опаснее, чем любые другие соперники.

Петр Ян: "Для меня Альдо более опасен во всех компонентах, чем Стерлинг или любой другой претендент. Я согласился на этот бой без лишних колебаний. Это отличный вызов, возможность заявить о себе. Подраться с Альдо – это одна из высших ступеней".

27-летний Петр Ян обладает рекордом 14-1. В UFC россиянин провел шесть боев и во всех одержал победы. На пути к "титульнику" Петр побил Ишихару, Су Сона, Сильву де Андраде, Додсона, Риверу и Фейбера.

33-летний Жозе Альдо обладает статистикой выступлений 28-6. Бразильский боец идет на серии из двух поражений, но все равно смог получить титульный шанс в легчайшем весе – во многом благодаря заслугам прошлого. Напомним, Альдо долгое время являлся чемпионом в полулегком весе, пока его невероятную серию не прервал Конор МакГрегор.

Опубликованный главный кард UFC 251:

  • Аманда Рибас vs Пэйдж Ванзант
  • Джессика Андраде vs Роуз Намаюнас
  • Петр Ян vs Жозе Альдо
  • Александр Волкановски vs Макс Холлоуэй
  • Камару Усман vs Гилберт Бернс

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: