Мма:

  Боец команды Хабиба подерётся с украинцем на турнире UFC

Тагир Уланбеков

Российский боец наилегчайшего веса Тагир Уланбеков свой первый поединок в UFC проведёт против экс-чемпиона М-1 украинца Александра Доскальчука.

Об этом ТАСС сообщил менеджер Уланбекова Ризван Магомедов. Поединок станет частью карда, который пройдёт 15 июля на «Бойцовском острове» в Абу-Даби (ОАЭ).

Член команды чемпиона UFC в лёгком весе Хабиба Нурмагомедова Уланбеков идёт на серии из трёх побед. После поражения в 2018 году решением большинства судей Жалгасу Жумагулову в бою за титул Fight Nights Global в наилегчайшем весе Тагир перешёл в GFC и в 2019 году последовательно победил Александра Подлесного по очкам, Дениса Араужо и Денилсона Матоса удушениями.

Доскальчук не проигрывал с 2015 года, выиграв с тех пор 7 боёв. В сентябре 2017 года он завоевал титул М-1 в наилегчайшем весе, но из-за постоянных травмы сумел защитить его только дважды. Боец из Черновцов в качестве чемпиона побеждал Армана Ашимова (травма руки) и Микаэла Силандера по очкам. Бой с последним состоялся ещё в ноябре 2018 года.

Читайте также:

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: