Бокс:

  Майк Тайсон назвал Тайсона Фьюри "больным человеком" и этим объяснил его успех

Майк Тайсон Тайсон Фьюри

Легендарный боксер Майк Тайсон высказался о действующем чемпионе WBC в супертяжелом весе Тайсоне Фьюри, назвав его "больным человеком" и тем самым объяснив величие британца. "Железного Майка" цитирует The Ring.

Майк Тайсон: "Если бы Тайсон Фьюри не прошел через все, что он пережил, то не стал бы тем человеком, которым он является сейчас. Он больной человек, но именно поэтому он и стал великим. Серьезно. Люди хотят, чтобы он был нормальным. Жил простой жизнью нормального состоятельного человека. Но Фьюри не знает, как это – быть нормальным. Скажите ему, чтобы он держался подальше от этого".

53-летний "Железный Майк" по праву считается легендой бокса. Американец становился абсолютным чемпионом мира и в свое время был самым высокооплачиваемым боксером в истории. За профессиональную боксерскую карьеру Тайсон провел 58 боев, одержав 50 побед и шесть раз потерпев поражения; еще два боя были признаны несостоявшимися. Из 50 побед Майк одержал нокаутом 44. Недавно Тайсон анонсировал свое возвращение в ринг для серии благотворительных поединков. Среди вероятных соперников Майка числятся Эвандер Холифилд, Шеннон Бригс и даже российские бойцы MMA Сергей Харитонов и Александр Емельяненко.

31-летний Тайсон Фьюри обладает рекордом 30-0-1. Последний бой "Цыганский Король" провел в феврале, одержав победу ТКО в седьмом раунде над Деонтеем Уайлдером.

Ранее Фьюри неоднократно признавался, что его назвали в честь Майка Тайсона. Тем не менее, отец британца уже успел бросить вызов "Железному Майку".

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: