Mma:

  Шакил О'Нил объяснил успех в NBA тренировками в MMA

16 апреля 2020

0

баскетбол

Шакил О`Нил тренировки в ММА

Легендарный баскетболист, обладатель четырех чемпионских перстней NBA Шакил О'Нил рассказал журналистам ESPN, что обязан своими успехами тренировкам по смешанным единоборствам.

Спортсмен провел параллель между баскетболом и борьбой. Шакил рассказал, как в 2000 году набрал лучшую форму за карьеру – это случилось после того, как О'Нил начал тренироваться в ММА с Джоном Берком. Американец считает, что именно благодаря полученным навыкам и знаниям он смог доминировать на баскетбольной площадке.

Шакил О'Нил: "Набрал лучшую форму в жизни. Это было в 2000 году. Победа. Доминирование.

Сделав это снова, выиграл второй титул. Сделал это снова, выиграл третий титул. Отказался от этого и проиграл. Снова вернулся к этому после обмена в «Майами», взял четвертый титул".

Шакил становился чемпионом NBA в 2000, 2001, 2002 и 2006 годах. Игрок 15 раз участвовал в матче всех звезд Национальной баскетбольной ассоциации, а также станивился Олимпийским чемпионом в 1996 году. В 2016 году О'Нил был введен в зал славы NBA.

Ранее мы рассказывали, как Шакил выходил в октагон против бойцов UFC, а также о том, как Хабиб Нурмагомедов бросил вызов другой легенде баскетбола – Майклу Джордану.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: