Mma:

  В Беларуси опровергли готовность провести UFC 249

05 апреля 2020

0

UFC 249

Хабиб Нурмагомедов UFC 249 в Беларуси

Минспорта Беларуси опровергает информацию о поданной заявке на организацию турнира UFC 249, в главном событии которого должен состояться бой Хабиба Нурмагомедова и Тони Фергюсона. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу белорусского министерства.

Ранее сообщалось, что Дана Уайт назвал столицу Беларуси Минск "планом Б" для проведения долгожданного ивэнта. Заявку в UFC направляла Белорусская федерация рукопашного боя и смешанных единоборств, о чем сообщал директор организации Максим Корольков. Функционер подчеркивал, что перед обращением в UFC якобы была получена поддержка Министерства спорта Беларуси.

Сейчас сообщается, что в Минспорта Беларуси данный вопрос "не обсуждался".

Шоу UFC 249 изначально было намечено к организации в Бруклине (Нью-Йорк, США), но пандемия коронавируса вынудила искать новую площадку. Дана Уайт до сих пор уверяет, что ивэнт состоится. Главное действующее лицо турнира Хабиб Нурмагомедов по одной из собственных версий готов вылететь даже в США, если узнает город проведения в ближайшие дни. Пока что никакой конкретики в этом отношении нет.

Ранее мы сообщали, что у главы UFC Даны Уайта есть поддержка президента США Дональда Трампа. Политик уже заверил фанатов, что спортивные мероприятия (в том числе турниры UFC) вернутся раньше, чем все ожидают.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: