Бокс:

  Джошуа считает, что Тайсон победил бы Мохаммеда Али

Мохаммед Али против Майкла Тайсона

Действующий чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Энтони Джошуа высказался по поводу исхода гипотетического боя между легендарными чемпионами прошлого Мохаммедом Али и Майком Тайсоном. Слова британца приводит BoxingScene.

Британец уверен, что Майк Тайсон вышел бы из подобной "битвы легенд" победителем. И Джошуа готов обосновать свою позицию.

Энтони Джошуа: "Тайсон немного похож по стилю на Джо Фрезера, он изучал его движения корпусом и боковые удары. А Фрейзеру удалось победить Али в первом бою, это был очень тяжелый бой для Али. И я просто верю, что Майк Тайсон был лучше обучен, ведь времена изменились, Майк Тайсон был более развит, была более развита наука, было больше информации. Поэтому, я думаю, Майк Тайсон победил бы Али".

Стоит подчеркнуть, что недавно был проведен виртуальный фэнтези-турнир между легендами бокса, в финале которого Майк Тайсон победил Мохаммеда Али. Многие фанаты не согласились с данным исходом.

И Али, и Тайсон считаются одними из величайших боксеров в истории. Али был абсолютным чемпионом мира в 1964-1966, а также в 1974-1978 годы; Тайсон был абсолютным чемпионом мира в 1987-1990 годы. 

Мохаммед Али умер 3 июня 2016 года в возрасте 74 лет. "Железному Майку" сейчас 53 года.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: