Мма:

  Сантос предложил лишить титула Джона Джонса

Джон Джонс, Тиаго Сантос

Экс-претендент на титул чемпиона UFC в полутяжёлом весе Тиаго Сантос хочет, чтобы его бывший соперник Джон Джонс лишился чемпионского пояса.

Сантос настаивает на том, что такой злостный нарушитель закона как Джонс не имеет право носить это высокое звание. Напомним, что во вторник в своём родном городе Альбукерке Джонс был арестован полицией по обвинению в вождении в состоянии алкогольного опьянения и неправильном обращении с огнестрельным оружием.

Бразилец хочет, чтобы за вакантный титул он сразился с другим экс-претендентом Домиником Рейесом.

«Я считаю, что полутяжёлому дивизиону нужен новый чемпион! (Тот, что есть не годится из-за постоянных проблем!). Я думаю, что мы с Рейесом заслуживаем того, чтобы побороться за этот пояс!», – написал Сантос в Инстаграме.

С Сантосом Джонс дрался в июле прошлого года, и тогда чемпиону пришлось довольствоваться победой лишь раздельным судейским решением. А в феврале 2020 года Джонс победил Рейеса на карточках всех судей, но очень многие посчитали, что у претендента украли победу.

Джонс уже трижды лишался титула UFC в полутяжёлом весе – дважды за проваленное допинг-тестирование и один раз за нарушение политики кодекса поведения UFC после того, как боец устроил ДТП и сбежал с места происшествия.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: