Mma:

  Бой Хабиба и Фергюсона предложили провести в Беларуси

26 марта 2020

0

UFC 249 коронавирус

ГАС ЮФС UFC 249 Хабиб нурмагомедов Тони Фергюсон предложили провести в Беларуси

Пока Дана Уайт и компания рассматривают варианты для проведения турнира UFC 249, "Спорт-Экспресс" предложил провести ивэнт в Беларуси. Это одна из немногих стран Европы, где до сих пор не введен карантин – там мало заразившихся коронавирусом и даже не отменены спортивные события и турниры.

В главном событии UFC 249 в клетку октагона должны выйти Хабиб Нурмагомедов и Тони Фергюсон. Самый ожидаемый бой года намечен на 18 апреля, но коронавирусный карантин вынудил организаторов искать площадку для проведения шоу. Ведь власти Нью-Йорка наложили запрет на массовые мероприятия.

Президент UFC Дана Уайт заявил, что уже знает, где пройдет турнир, но не спешит раскрывать карты. Букмекеры считают, что UFC 249 пройдет в США (а именно во Флориде), также среди популярных вариантов числятся Япония, ОАЭ, Мексика и Россия. А вот Беларусь среди вариантов пока не рассматривалась.

"Спорт-Экспресс" приводит целый список причин, почему проведение UFC 249 в Беларуси – это хорошая идея:

  1. В этой стране не запрещены массовые мероприятия.
  2. Там все еще нет таких проблем с коронавирусом, как в других странах Европы.
  3. Граждане США могут находиться на территории Беларуси в течение 30 дней.
  4. Из России в Беларусь можно добраться по суше (актуально с учетом того, что Россия закроет авиасообщение с другими странами 27 марта).

Кстати, в шутку или всерьез, но пресс-служба ФК "Динамо-Минск" уже предложил свою арену руководству UFC.

Фото: "Спорт-Экспресс"

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: