Mma:

  Брюса Ли сочли неготовым к боям ММА современности

25 марта 2020

0

Брюс Ли Чейл Соннен

Брюса Ли посчитали неготовым к смешанным единоборствам 21 века

Бывший претендент на титул чемпиона UFC Чейл Соннен порассуждал о шансах легендарного мастера боевых искусств Брюса Ли в современных поединках по правилам MMA.

Соннен опубликовал на YouTube видеозапись своего монолога о Брюсе Ли. Чейл подчеркнул, что легендарный актер внес неоценимый вклад в продвижение и популяризацию боевых искусств. Отдельно американец отметил, что китайский мастер единоборств одним из первых настоял на том, чтобы его ученики соревновались с представителями других школ. Также Ли сам внедрял в свою технику элементы из других боевых искусств.

При этом, считает Соннен, у Брюса Ли не было бы никаких шансов в противостоянии с современными профессиональными бойцами.

Сегодня Брюс Ли считается одним из "изобретателей" смешанных единоборств. Ранее мы публиковали видео реального боя с участием Брюса Ли по правилам ММА.

Читайте также:

Что касается Соннена, то этот атлет известен своими выступлениями в UFC и Bellator. В ведущей лиге мира Чейл несколько раз бился за пояса чемпиона. На UFC 117 Соннен был слабее Андерсона Сильвы, на UFC 148 Чейл снова уступил "Пауку", а на UFC 159 был бит Джоном Джонсом.

В заключение предлагаем запись размышлений Соннена о Брюсе Ли (английский язык):

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: