Mma:

  Назван актуальный файткард UFC 248: Адесанья vs Ромеро

04 марта 2020

0

UFC 248

UFC 248: Adesanya vs. Romero UFC 248: Исраэль Адесанья vs Йоэль Ромеро; Вэйли Чжан vs Йоанна Енджейчик. Кто, где и когда – АНОНС турнира [Файткард, прогноз, предыстория, дата и вся информация о турнире]

В ночь на 8 марта в Парадайсе (Лас-Вегас, Невада, США) пройдет номерной турнир ведущей ММА-лиги мира – UFC 248.

Главный кард ивэнта предложит вниманию фанатов сразу два титульных боя: в среднем весе защиту проведет Исраэль Адесанья, а в женском минимальном весе пояс будет отстаивать Вэйли Чжан. Также стоит отметить участие в предварительной карте бое россиянина Сапарбека Сафарова.

Рассказываем об ивэнте подробнее!

Подписывайтесь на наши проекты об ММА: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Дзен, Телеграм.

Актуальный файткард / список бойцов UFC 248:

Ранние прелимы:

  • Данаа Бартгерель vs Гуидо Каннетти
  • Эмили Уайтмир vs Полиана Виана

Предварительные бои:

  • Джеральд Миршарт vs Дерон Уинн
  • Родольфо Виейра vs Сапарбек Сафаров
  • Марк Мэдсен vs Остин Хаббард
  • Шон О`Мэлли vs Хосе Альберто Куиньонез

Главный кард:

  • Алекс Оливейра vs Макс Гриффин
  • Нил Магни vs Ли Джинлиан
  • Бенеил Дариуш vs Драккар Клозе
  • Вэйли Чжан vs Йоанна Йенджейчик
  • Исраэль Адесанья vs Йоэль Ромеро

Родольфо Виейра vs Сапарбек Сафаров на UFC 248

33-летний Сафаров может похвастаться рекордом 9-2. В UFC уроженец Дагестана выступил три раза, первые два боя проиграв Жану Вилланте (ТКО) и Тайсону Педро (сабмишен). В марте прошлого года Сапарбек исправился и судейским решением одолел Николае Негумеряну. Спустя год россиянин снова в деле.

30-летний Виейра подходит к турниру без поражений в карьере – рекорд бразильца 6-0. Спортсмен будет проводить второй бой в UFC, а предыдущий прошел в августе 2019 года (победа сабмишеном над Оскаром Пехотой).

Это противостояние сведет нокаутера Сафарова и мастера BJJ Виейру – бразилец считается очевиднейшим фаворитом.

Вэйли Чжан vs Йоанна Йенджейчик на UFC 248

30-летняя Чжан (20-1) будет проводить первую защиту титула чемпионки. Китаянка завоевала пояс в августе 2019 года, забив Джессику Андраде. Единственное поражений в карьере Чжан потерпела в своем дебютном профессиональном бое – дело было в 2013 году. В UFC спортсменка будет проводить пятый бой.

32-летняя Йенджейчик (16-3) долгое время была доминирующей чемпионкой в минимальном весе UFC, пока ее дважды не побила Роуз Намаюнас. После польская спортсменка попробовала себя в наилегчайшем весе, где даже билась за пояс, но была слабее Валентины Шевченко. В октябре прошлого года Йоанна вернулась в вес "соломинок" и теперь попробует снова стать чемпионкой.

Чжан – фаворитка боя.

Исраэль Адесанья vs Йоэль Ромеро на UFC 248

Тот случай, когда поражение в претендентском поединке может принести титульный шанс. Именно так получилось у Ромеро.

42-летний кубинец в августе 2019 года уступил Пауло Косте, но именно Ромеро получил шанс завоевать пояс. Ранее Йоэль трижды получал право стать чемпионом промоушена (однажды временным), но ему не позволяли добиться успеха либо проваленная весогонка, либо старания Роберта Уиттакера. Кубинец подходит к UFC 248 с рекордом 13-4 и на серии из двух поражений.

30-летний Адесанья может похвастаться идеальным рекордом 18-0. На пути к UFC 248 представитель Новой Зеландии побил легендарного "Паука" Сильву, после завоевал временный титул в поединке с Келвином Гастелумом, а в октябре прошлого года нокаутировал Роберта Уиттакера и стал полноправным чемпионом в среднем весе.

Адесанья позиционируется как фаворит этого боя.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: