Бокс:

  Фьюри завершит карьеру после боя с Джошуа

Тайсон Фьюри Энтони Джошуа

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Тайсон Фьюри планирует завершить карьеру после объединительного боя с Энтони Джошуа. Об этом 31-летний британец заявил в эфире передачи This Morning.

"У меня осталось ещё два боя, после чего мы подумаем над тем, что делать дальше. Я не побеждён в 31 профессиональном поединке, это мой 12-й год в качестве профессионала. Я уже становился бесспорным чемпионом мира в супертяжёлом весе. Когда я победил Владимира Кличко, у меня были все пояса, так что, насколько я понимаю, у Энтони Джошуа остались мои объедки", – заявил Тайсон.

В июле Фьюри планирует провести третий бой против Деонтея Уайлдера, которого он недавно лишил титула чемпиона мира. После этого Тайсон готов встретиться с соотечественником Энтони Джошуа.

Энтони Джошуа (23-1-0) владеет титулами регулярного чемпиона по версиям WBO, IBF и IBO. 20 июня британец проведет защиту от посягательств претендента Кубрата Пулева.

Тайсон Фьюри (30-0-1) ранее владел титулами чемпиона мира IBF, IBO, WBO и WBA – он забрал все пояса у Владимир Кличко. Позже из-за перерыва боксер лишился всех поясов. Недостающий титул WBC он завоевал 22 февраля 2020 года, досрочно победив Деонтея Уайлдера.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: