Бокс:

  Уайлдера предостерегают от третьего боя с Фьюри

Деонтей Уайлдер, Тайсон Фьюри

Бывшему чемпиону WBC в супертяжёлом весе Деонтею Уайлдер советуют больше не выходить на ринг с Тайсоном Фьюри.

Отец Тайсона Джон Фьюри считает, что Уайлдеру не стоит даже думать о трилогии с его сыном, поскольку у него нет никаких шансов на победу в этом бою.

"Я не могу винить его за это. Всё дело в деньгах", – говорит Фьюри-старший IFL TV. – "Но я не знаю, что он собирается делать с Тайсоном, потому что Тайсон только становится лучше. Собери свою команду и скажи им, чтобы они начали использовать свой мозг. Забудь о Тайсоне, забудь о мире Тайсона Фьюри. Он слишком хорош для тебя. Он доказал это. Ты не можешь победить его, когда он сбросил 10 стоунов (63,5 кг). Он поднялся после твоих лучших ударов. Этого было достаточно, чтобы сказать тебе, что реванш никогда не должен был состояться".

1 декабря 2018 года Фьюри и Уайлдер впервые сразились, британец пережил два нокдауна, и бой завершился вничью. 22 феврале 2020 года состоялся реванш. На этот раз Уайлдер был в двух нокдаунах, Фьюри деклассировал его, и в итоге угол американца выбросил полотенце в 7-м раунде.

По контракту на этот бой Уайлдер имеет право затребовать третью часть противостояния и, он воспользовался этой возможностью. Третий бой Уайлдера и Фьюри предварительно запланирован на 18 июля в Лас-Вегасе.

Отметим, что Джон Фьюри перед первым боем с Уайлдером просил своего сына не делать этого, поскольку не верил в него и опасался, что "Бронзовый бомбардировщик" может сделать его инвалидом.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: