Россияне завоевали еще две путевки в "бронзовые финалы". ИТОГИ второго дня Премьер-Лиги в Зальцбурге

Премьер-Лига Каратэ1 2020 Зальцбург Австрия второй день россияне сетка 29 февраля суббота karate1

29 февраля в Австрии прошел второй день Премьер-Лиги Karate1 2020 в Зальцбурге. Подводим итоги с акцентом на выступлении россиян!

Соревнования субботы назвали финалистов в семи категориях: индивидуальное мужское ката, женское командное ката, мужское кумитэ до 84 и свыше 84 кг, а также женское кумитэ до 61, до 68 и свыше 68 кг.

Подписывайтесь на наши проекты о каратэ: Одноклассники, Вконтакте, Facebook, Twitter, Instagram, Телеграм!

Мужское индивидуальное ката

От России здесь выступил Мехман Рзаев. Спортсмен получил 22,76 балла за ката "Годзюшихо Шо" и не смог выйти во второй круг соревнований.

• Финал: Али Софуоглу (Турция) - Казумаса Мото (Япония).
  • "Бронзовые финалы": Эмре Гокташ (Турция) - Энес Уздемир (Турция); Дэмиан Куинтеро (Испания) - Гакуджи Тозаки (США).

Женское командное ката

Россию представили две "тройки".

Герасимова, Горшунова и Тулякова выступили в одном пуле с командами Беларуси и Словакии.

Котлярова, Троицкая и Зотова противостояли "тройкам" Испании, Англии и Италии. Россиянки получили 22,32 балла за ката "Пайку" и заняли четвертое место в пуле.

• Финал: Испания - Беларусь.
  • "Бронзовые финалы": Италия - Словакия; Россия - Англия.

Мужское кумитэ свыше 84 кг

Россиянин Александр Пшеницын начинал турнир поединком с Тареком Махмудом (Египет). Россиянин уступил 2:3.

• Финал категории: Ризван Талибов (Украина) - Брайан Ирр (США).
  • "Бронзовые финалы": Тарек Мухмуд (Египет) - Асиман Гурбанли (Азербайджан); Даниэль Гайсински (Канада) - Гогита Аркания (Грузия).

Мужское кумитэ до 84 кг

От России здесь выступил Денис Денисенко. Он сразился с Николой Маловичем (Черногория) и праздновал победу 4:2. Далее Денис одолел Влада Уоргу (Румыния) – 6:0. В третьем поединке Денисенко уступил Чун-Вей Ву (Тайвань) – 2:10.

• Финал категории: Иван Квесич (Хорватия) - Угур Актас (Турция).
  • "Бронзовые финалы": Кенджи Гриллон (Франция) - Забиоллах Пургаб (Иран); Данияр Юлдашев (Казахстан) - Айхан Мамаев (Азербайджан).

Женское кумитэ свыше 68 кг

От России здесь выступили Иванна Зайцева и Вера Ковалева.

Вера начинала соревнования боем против Йоханны Кнеер (Германия) – поражение 3:4.

Иванна также начинала с непростого боя – в соперницах у Зайцевой была Аюми Уекуса (Япония) – поражение 1:2.

• Финал категории: Хамиде Аббасали (Иран) - Клио Феракутти (Италия).
  • "Бронзовые финаллы": Тзу-Хсуан Вен (Тайвань) - Шарлотт Гримм (Германия); София Берульцева (Казахстан) - Мария Гарсия Торрес (Испания).

Женское кумитэ до 68 кг

Виктория Исаева сразилась с Таней Родригес (Доминиканская Республика) и праздновала победу 3:0. После россиянка вышла на бой с Ли Гонг (Китай) – поражение 0:3. Китаянка в итоге вышла в финал, и Исаева получила шанс пробиться в "бронзовый финал" через утешительный раунд. Первой соперницей Вики станет Алиса Бухингер (Австрия) – победа 6:2, а после россиянка разделалась еще с одной именитой спортсменкой, Еленой Куиричи (Швейцария) – 6:0. Исаева в "бронзовом финале"!

• Финал категории: Фериал Абдельазиз (Египет) - Ли Гонг (Китай).
  • "Бронзовые финалы": Линлин Тан (Китай) - Ирина Зарецкая (Азербайджан); Виктория Исаева (Россия) - Шерилин Уолд (Нидерланды).

Женское кумитэ до 61 кг

Россию в данной категории представили Наиля Гатауллина, Алана Кочиева и Анна Родина.

Кочиева выступила против Кимберли Нелтинг (Люксембург) и победила по хантэй. Далее россиянка одолела Нель де Вос (Бельгия) – 2:0. Третий бой завершился для Аланы поражением 0:1 от Мервэ Кобан (Турция). Турчанка вышла в финал, и Кочиева вечером выступила в утешительном раунде категории! Победы над Марией Лопес из Испании (2:2) и Вероников Костовской из Македонии (2:1) принесли россиянке путевку в "бронзовый финал"!

Родина сразилась с Бутеиной Хаснауи (Тунис) – победа 10:0! Далее россиянка в непростом поединке одолела Ассель Канай (Казахстан) – 4:3. Уже в следующем круге Анну остановила Маюми Сомея (Япония) – 0:1.

Гатауллина прошла Диану Шостак (Украина) и далее уступила Розите Алипуркешке (Иран) при счете 5:5.

• Финал категории: Хайа Джумаа (Канада) – Мервэ Кобан (Турция).
  • "Бронзовые финалы": Джоан Орбон (Филиппины) - Джиана Лотфи (Египет); Алана Кочиева (Россия) - Сяоян Ин (Китай).

Завтра – финалы! Отчетные материалы вы найдете на портале Karate.ru. Не пропустите!