Бокс:

  Шеннон Бриггс выступит в боях без перчаток

20 февраля 2020

0

Бриггс Шеннон Бриггс

Шеннон Бриггс

Бывший чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Шеннон Бриггс запланировал свое участие в бое без перчаток. Соперником 48-летнего американца должен стать 42-летний экс-чемпион UFC Рикко Родригес. Об этом сообщает FightNews со ссылкой на слова менеджера Скотта Хирша.

Хирш рассказал, что Родригес ранее спровоцировал Бриггса громкими словами. Рикко размышлял, что Шеннон уже стар и не годен для серьезных свершений.

В ответ ветеран бокса пообещал ветерану смешанных единоборства "самый большой бой в жизни". Бриггс подчеркнул, что он никогда не бегал от вызовов и дрался с такими титанами, как Льюис, Форман и Мерсер.

"У меня больше побед нокаутом в первом раунде, чему у любого другого чемпиона мира в супертяжелом весе. И этот бой не станет исключением", – резюмировал Шеннон.

Последний бой Бриггса прошел в мае 2016 года, когда он нокаутировал аргентинца Эмилио Зарате. Шеннон закончил карьеру с рекордом 60-6-1 (1 NC). Последнее поражение американцу нанес Виталий Кличко – дело было в 2010 году, а на кону стоял титул чемпиона WBC.

Рикко Родригес повесил перчатки на гвоздь в 2016 году после четвертого поражения кряду. Одним из последних обидчиков ветерана был россиянин Иван Штырков. Боец выступал в UFC в начале 2000-х и завоевал титул чемпиона, заставив сдаться Рэнди Кутюра. Также в послужном списке Родригеса победы над Андреем Орловским и Джеффом Монсоном. Общий рекорд Рикко по завершении карьеры установлен на отметках 53-25 (1 NC).

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: