Первенство Европы по каратэ WKF 2020. ИТОГИ третьего дня

Первенство Европы по каратэ ВКФ 2020 WKF молодежный чемпионат Европы

В воскресенье 9 февраля в Будапеште (Венгрия) прошел третий, заключительный день Молодежного чемпионата Европы по каратэ WKF 2020. Сегодня были определены победители в 10 категориях кумитэ U21!

Подписывайтесь на наши проекты о каратэ: Одноклассники, Вконтакте, Facebook, Twitter, Instagram, Телеграм!

По итогам двух предыдущих дней Первенства Европы российские спортсмены завоевали восемь наград: золотую, серебряную и шесть бронзовых.

→ Смотрите также: 

Подводим итоги заключительного дня турнира и делаем акцент на выступлении россиян!

Женское кумитэ U21 до 50 кг

Россию представила Валерия Сергеева. В первом поединке спортсменка уступила Лили Ронай из Венгрии – 2:3.

Распределение мест категории:

1gold Елена Пехар  Хорватия
2silver Катарина Родригес  Португалия
3bronze Алейна Генсер  Германия
3bronze Фидан Теймурова  Азербайджан

Женское кумитэ U21 до 55 кг

Анна Чернышева стала лучшей во втором пуле и вышла в финал, одержав победы: 1:0 над норвежкой Скогланд, 6:5 над итальянкой Брунори, 3:1 над полькой Сабецкой и по хантэй над Альбуленой Герваллой из Косово.

В финале Чернышева сразилась с Жофией Бараньи из Венгрии и уступила 0:1. Так было завоевано "серебро"!

Распределение мест категории:

1gold Жофия Бранаи   Венгрия
2silver Анна Чернышева  Россия
3bronze Мадина Садигова  Aзербайджан
3bronze Альбулена Гервалла  Kосово

Женское кумитэ U21 до 61 кг

Валерия Голубева была сильнее Йованны Струджич из Черногории (8:2), но после уступила Диане Шостак из Украины (0:5).

Распределение мест категории:

1gold Эйша Ухатту  Франция
2silver Алессандра Мангиасапра  Италия
3bronze Лаура Фучик  Хорватия
3bronze Ивана Перович  Сербия

Женское кумитэ U21 до 68 кг

Виктория Исаева вышла в финал от первого пула, победив словачку Богарову (4:0), француженку Фламан (6:0), турчанку Казатуру (6:1) и Весу Ибрахими из Косово (5:0).

В финале россиянка сразилась с Анникой Сайлид из Норвегии и уступила 1:3.

Распределение мест категории:

1gold Анника Сайлид  Норвегия
2silver Виктория Исаева  Россия
3bronze Веса Ибрахим  Косово
3bronze Лея Вукойя  Хорватия

Женское кумитэ U21 свыше 68 кг

Елизавета Ткачева в первом поединке уступила Рошель Уолтерс из Англии – 0:4.

Распределение мест категории:

1gold Лора Циллер  Aвстрия
2silver Ниам Юннер  Шотландия
3bronze Люция Лесяк  Хорватия
3bronze Рабя Сентурк  Tурция

Мужское кумитэ U21 до 60 кг

Илья Савин дошел до полуфинала, одолев испанца Алехандро Ортиса (4:0), венгра Петера Фехера (1:0) и македонца Столе Смилковского (1:0). Далее россиянин уступил турку Фаруку Атешу (0:1).

В "бронзовом финале" Савин был сильнее Джимми Джоделли из Дании – 5:5. Еще одна "бронза" в копилке сборной России!

Распределение мест категории:

1gold Фарук Атеш   Tурция
2silver Христос-Стефанос Ксенос  Греция
3bronze Энцо Бертон  Франция
3bronze Илья Савин  Россия

Мужское кумитэ U21 до 67 кг

Олег Кавка победил литовца Балциуса (4:0) и серба Цирича (4:2), но далее был слабее будущего финалиста Бояна Босковича из Черногории (4:11).

В утешительном раунде россиянин взял верх над Энрике Никольс-Изагуирре (хантэй), но в бою за "бронзу" уступил Роберто Ачковскому из Македонии (2:2).

Распределение мест категории:

1gold Юнесс Салми  Франция
2silver Боян Боскович  Черногория
3bronze Роберто Ачковски  Северная Македония
3bronze Абдуррахим Озер Омер  Турция

Мужское кумитэ U21 до 75 кг

Асиман Мамедов по хантэй победил Давида Подсклана из Словакии, но далее уступил будущему финалисту Кристофферу Нильсену из Дании.

В "утешиловке" россиянин побид Дженнаро Витулано из Италии (3:2) и Якуба Матейку из Чехии (4:3). Поединок за "бронзу" Мамедов провел уверенно – победа 3:0 и бронзовая медаль!

Распределение мест категории:

1gold Тьягу Алмейда  Португалия
2silver Кристофер Нильсен  Дания
3bronze Асиман Мамедов  Россия
3bronze Зураб Гиоргадзе  Грузия

Мужское кумитэ U21 до 84 кг

Александр Селиванов дошел до 1/4 финала, одержав победы над Хамозой Чаджичем из Боснии и Герцеговины (5:1) и Давидом Маркесом из Люксембурга (1:0). Далее было поражение от будущего финалиста Рафбака Абдесселема из Франции – 0:4.

В утешительном раунде Селиванов уступил украинцу Андрею Заплитному (1:1).

Распределение мест категории:

1gold Константинос Мастрогианнис  Греция
2silver Райбак Абдесселем  Франция
3bronze Андрей Заплитный  Украина
3bronze Ренато Резетар  Хорватия

Мужское кумитэ U21 свыше 84 кг

Россию представит Ульян Моисеев. Россиянин победил поляка Петруху (3:0), но далее был слабее венгра Роланда Гиовай (3:8).

Распределение мест категории:

1gold Игорь Лагунов  Украина
2silver Предраг Смолович  Черногория
3bronze Бенджамин Шабани  Косово
3bronze Кристофер МакКарти Крин  Ирландия

Таким образом, зачет по странам по итогам турнира (топ-10) следующий:

МестоСтрана Золото Серебро Бронза Итого 
1 Tурция  TUR 6 3 6 15
2 Франция  FRA 4 2 4 10
3 Азербайджан  AZE 4 1 3 8
4 Италия  ITA 3 3 4 10
5 Испания  ESP 2 4 3 9
6 Украина  UKR 2 0 4 6
7 Венгрия  HUN 2 0 3 5
8 Англия  ENG 2 0 0 2
9 Россия  RUS 1 3 8 12
10 Греция  GRE 1 2 0 3
  Румыния  ROU 1 2 0 3

 

Александр Зенюк

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзене!
Оперативные новости из мира единоборств и эксклюзивные материалы.

Мир каратэ

Мы в соцсетях: