В воскресенье 9 февраля в Будапеште (Венгрия) прошел третий, заключительный день Молодежного чемпионата Европы по каратэ WKF 2020. Сегодня были определены победители в 10 категориях кумитэ U21!
Подписывайтесь на наши проекты о каратэ: Одноклассники, Вконтакте, Facebook, Twitter, Instagram, Телеграм!
По итогам двух предыдущих дней Первенства Европы российские спортсмены завоевали восемь наград: золотую, серебряную и шесть бронзовых.
→ Смотрите также:
- Первенство Европы 2020. У россиян пять наград! ИТОГИ первого дня
- Первенство Европы по каратэ WKF 2020. Юниоры России взяли три "бронзы" – ИТОГИ второго дня
Подводим итоги заключительного дня турнира и делаем акцент на выступлении россиян!
Женское кумитэ U21 до 50 кг
Россию представила Валерия Сергеева. В первом поединке спортсменка уступила Лили Ронай из Венгрии – 2:3.
Распределение мест категории:
1 | Елена Пехар | Хорватия |
2 | Катарина Родригес | Португалия |
3 | Алейна Генсер | Германия |
3 | Фидан Теймурова | Азербайджан |
Женское кумитэ U21 до 55 кг
Анна Чернышева стала лучшей во втором пуле и вышла в финал, одержав победы: 1:0 над норвежкой Скогланд, 6:5 над итальянкой Брунори, 3:1 над полькой Сабецкой и по хантэй над Альбуленой Герваллой из Косово.
В финале Чернышева сразилась с Жофией Бараньи из Венгрии и уступила 0:1. Так было завоевано "серебро"!
Распределение мест категории:
1 | Жофия Бранаи | Венгрия |
2 | Анна Чернышева | Россия |
3 | Мадина Садигова | Aзербайджан |
3 | Альбулена Гервалла | Kосово |
Женское кумитэ U21 до 61 кг
Валерия Голубева была сильнее Йованны Струджич из Черногории (8:2), но после уступила Диане Шостак из Украины (0:5).
Распределение мест категории:
1 | Эйша Ухатту | Франция |
2 | Алессандра Мангиасапра | Италия |
3 | Лаура Фучик | Хорватия |
3 | Ивана Перович | Сербия |
Женское кумитэ U21 до 68 кг
Виктория Исаева вышла в финал от первого пула, победив словачку Богарову (4:0), француженку Фламан (6:0), турчанку Казатуру (6:1) и Весу Ибрахими из Косово (5:0).
В финале россиянка сразилась с Анникой Сайлид из Норвегии и уступила 1:3.
Распределение мест категории:
1 | Анника Сайлид | Норвегия |
2 | Виктория Исаева | Россия |
3 | Веса Ибрахим | Косово |
3 | Лея Вукойя | Хорватия |
Женское кумитэ U21 свыше 68 кг
Елизавета Ткачева в первом поединке уступила Рошель Уолтерс из Англии – 0:4.
Распределение мест категории:
1 | Лора Циллер | Aвстрия |
2 | Ниам Юннер | Шотландия |
3 | Люция Лесяк | Хорватия |
3 | Рабя Сентурк | Tурция |
Мужское кумитэ U21 до 60 кг
Илья Савин дошел до полуфинала, одолев испанца Алехандро Ортиса (4:0), венгра Петера Фехера (1:0) и македонца Столе Смилковского (1:0). Далее россиянин уступил турку Фаруку Атешу (0:1).
В "бронзовом финале" Савин был сильнее Джимми Джоделли из Дании – 5:5. Еще одна "бронза" в копилке сборной России!
Распределение мест категории:
1 | Фарук Атеш | Tурция |
2 | Христос-Стефанос Ксенос | Греция |
3 | Энцо Бертон | Франция |
3 | Илья Савин | Россия |
Мужское кумитэ U21 до 67 кг
Олег Кавка победил литовца Балциуса (4:0) и серба Цирича (4:2), но далее был слабее будущего финалиста Бояна Босковича из Черногории (4:11).
В утешительном раунде россиянин взял верх над Энрике Никольс-Изагуирре (хантэй), но в бою за "бронзу" уступил Роберто Ачковскому из Македонии (2:2).
Распределение мест категории:
1 | Юнесс Салми | Франция |
2 | Боян Боскович | Черногория |
3 | Роберто Ачковски | Северная Македония |
3 | Абдуррахим Озер Омер | Турция |
Мужское кумитэ U21 до 75 кг
Асиман Мамедов по хантэй победил Давида Подсклана из Словакии, но далее уступил будущему финалисту Кристофферу Нильсену из Дании.
В "утешиловке" россиянин побид Дженнаро Витулано из Италии (3:2) и Якуба Матейку из Чехии (4:3). Поединок за "бронзу" Мамедов провел уверенно – победа 3:0 и бронзовая медаль!
Распределение мест категории:
1 | Тьягу Алмейда | Португалия |
2 | Кристофер Нильсен | Дания |
3 | Асиман Мамедов | Россия |
3 | Зураб Гиоргадзе | Грузия |
Мужское кумитэ U21 до 84 кг
Александр Селиванов дошел до 1/4 финала, одержав победы над Хамозой Чаджичем из Боснии и Герцеговины (5:1) и Давидом Маркесом из Люксембурга (1:0). Далее было поражение от будущего финалиста Рафбака Абдесселема из Франции – 0:4.
В утешительном раунде Селиванов уступил украинцу Андрею Заплитному (1:1).
Распределение мест категории:
1 | Константинос Мастрогианнис | Греция |
2 | Райбак Абдесселем | Франция |
3 | Андрей Заплитный | Украина |
3 | Ренато Резетар | Хорватия |
Мужское кумитэ U21 свыше 84 кг
Россию представит Ульян Моисеев. Россиянин победил поляка Петруху (3:0), но далее был слабее венгра Роланда Гиовай (3:8).
Распределение мест категории:
1 | Игорь Лагунов | Украина |
2 | Предраг Смолович | Черногория |
3 | Бенджамин Шабани | Косово |
3 | Кристофер МакКарти Крин | Ирландия |
Таким образом, зачет по странам по итогам турнира (топ-10) следующий:
Место | Страна | Золото | Серебро | Бронза | Итого | |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Tурция | TUR | 6 | 3 | 6 | 15 |
2 | Франция | FRA | 4 | 2 | 4 | 10 |
3 | Азербайджан | AZE | 4 | 1 | 3 | 8 |
4 | Италия | ITA | 3 | 3 | 4 | 10 |
5 | Испания | ESP | 2 | 4 | 3 | 9 |
6 | Украина | UKR | 2 | 0 | 4 | 6 |
7 | Венгрия | HUN | 2 | 0 | 3 | 5 |
8 | Англия | ENG | 2 | 0 | 0 | 2 |
9 | Россия | RUS | 1 | 3 | 8 | 12 |
10 | Греция | GRE | 1 | 2 | 0 | 3 |
Румыния | ROU | 1 | 2 | 0 | 3 |
Рекомендуем