Первенство Европы по каратэ WKF 2020. Юниоры России взяли три "бронзы" – ИТОГИ второго дня

Первенство Европы по каратэ WKF 2020. итоги второго дня день2 итоги

В субботу 8 февраля в Будапеште (Венгрия) прошел второй день Молодежного чемпионата Европы по каратэ WKF 2020 (в России соревнования известны как Первенство Европы 2020). Сегодня были определены победители в 11 категориях.

Подводим итоги с акцентом на выступлении россиян.

Подписывайтесь на наши проекты о каратэ: Одноклассники, Вконтакте, Facebook, Twitter, Instagram, Телеграм!

→ Смотрите также: Первенство Европы 2020. У россиян пять наград! ИТОГИ первого дня

Кумитэ среди юниоров до 55 кг

От России в категории выступал Ли Ен Бок, уступивший в первом бою турку Юсуфу Бою – 2:2.

Распределение мест категории:

1gold Султан Хусейно  Азербайджан
2silver Никлас Тамсе  Словения
3bronze Габриэль Паула  Португалия
3bronze Боян Костов  Македония

Кумитэ среди юниоров до 61 кг

От России выступил Ахмед Ахмедов. На стадии предварительных соревнований он победил Уго Новаиша (Португалия) – 4:2, но после по хантэй уступил будущему финалисту Гоцуляку из Украины.

В утешительном раунде Ахмед добыл победы над Филипом Крисалем (Чехия) – 4:0, а также над Александру Ангелом (Румыния) – 2:0. В "бронзовом финале" россиянин сразился с Огужаном Адой из Турции. 6:0 – уверенная победа принесла Ахмедову "бронзу"!

1gold Алексей Хотсуляк  Украина
2silver Райн Гари  Франция
3bronze Амнага Гулиев  Азербайджан
3bronze Ахмед Ахмедов  Россия

Кумитэ среди юниоров до 68 кг

Данил Песков представил Россию. На стадии предварительных соревнований Песков победил Александра Леншии из Молдовы (2:1), но после уступил будущему финалисту Даниэле де Виво из Италии (хантэй).

В "утешиловке" россиянин был сильнее Даниэля Мифсуда из Мальты (2:0) и Иоанниса Симосиса из Греции (2:0). В поединке за "бронзу" Даниил по хантэй взял верх над Тале Ягубовым (Азербайджан).

1gold Фарук Омер Юрур  Tурция
2silver Даниэле де Виво  Италия
3bronze Бетим Малики  Косов
3bronze Даниил Песков  Россия

Кумитэ среди юниорок до 48 кг

Россиянка Елизавета Григорьева одержала победы над хорваткой Вайсманн (2:0) и представляющей Азербайджан Гуренко (4:1), но далее уступила австрийке Груджич (2:5).

1gold Дальма Якубовичс  Венгрия
2silver Хазель Балик  Турция
3bronze Александра Груджич  Австрия
3bronze Констанца Матош  Португалия

Кумитэ среди юниорок до 53 кг

Россиянка Жанна Костюшкина победила Мию Битш из Германии (2:0), но далее уступила будущей финалистке Лилли Косгроув из Англии (0:2).

В "утешиловке" Жанна одержала победы над чешкой Пруховой (5:0) и ирландкой Долан (2:0). В поединке за бронзовую медаль россиянка не оставила шансов португалке Лее Баррош – 3:0!

1gold Лилли Косгроув  Англия
2silver Бранкица Негованович  Сербия
3bronze Симай Токчан  Турция
3bronze Жанна Костюшкина  Россия

Кумитэ среди юниорок до 59 кг

Анастасия Чупина выступила от России. Добыты победы над Эмой Сельман (Босния и Герцеговина) – 4:0, а также по хантэй над Барбарой Валенте (Португалия). Далее россиянка уступила Анне-Кэри Джоунс из Англии – 3:4.

1gold Эмма-Мари Элизабет  Франция
2silver Айла Рзазаде  Азербайджан
3bronze Ханна Девигили  Австрия
3bronze Оксана Базелюк  Украина

Кумитэ среди юниоров до 76 кг

Россиянин Александр Сисин победил Андрийю Фатич (Черногория) – 7:0, а также Николаса Челу (Словакия) – 2:0, но после уступил Арбену Пьетражу (Швейцария) – 0:1.

1gold Фарид Агаев  Aзербайджан
2silver Альфрен Яман  Турция
3bronze Арбен Пьетраж  Швейцария
3bronze Маттео Фьоре  Италия

Кумитэ среди юниоров свыше 76 кг

Артем Лобанов выступил от России. Спортсмен был сильнее Роберто Петрова (Болгария) – 3:2, но после уступил будущему финалисту Осману Османли из Азербайджана – 1:2.

В "утешиловке" россиянин был слабее Николы Масляка из Сербии – 1:4.

1gold Осман Османли  Aзербайджан
2silver Флорентин Танас  Румыния
3bronze Никита Гайко  Беларусь
3bronze Адам Дворак  Венгрия

Кумитэ среди юниорок свыше 59 кг

Россиянка Александр Мешкова в первом поединке уступила Эльведине Галилович из Боснии и Герцеговины – 1:1.

1gold Марта Чико Паскуаль  Испания
2silver Саня Петкова  Болгария
3bronze Сара Кривдова  Словакия
3bronze Амели Люке  Германия

Командное ката среди девушек

Герасимова, Ткачева и Варламова представили Россию. Девушки заняли седьмое место категории.

1gold  Италия
2silver  Испания
3bronze  Хорватия
3bronze  Турция

Командное ката среди юношей

От России выступили Брантов, Дегтярев и Герман. Юноши заняли девятое место.

1gold  Tурция
3bronze  Италия
3bronze  Франция

Таким образом, после стартового дня турнира зачет по странам (топ-13) следующий: