Первенство Европы 2020. Коковуров завоевал "бронзу"!

Константин Коковуров первенство Европы 2020 каратэ ВКФ WKF молодежный чемпионат Европы Будапешт Венгрия

7 февраля в Будапеште (Венгрия) проходит первый день Первенства Европы по каратэ WKF 2020. Определены финалисты и бронзовые призеры в очередных категориях кумитэ: среди кадеток до 47, до 54 и свыше 54 кг, а также среди кадетов свыше 70 кг.

Рассказываем, как в этих весах выступили россияне, а также, кто завоевал путевки в финалы.

Подписывайтесь на наши проекты о каратэ: Одноклассники, Вконтакте, Facebook, Twitter, Instagram, Телеграм!

Кумитэ среди кадеток до 47 кг

Россиянка Наталья Сергеева начинала турнир боем с украинкой Валерией Андреевой – поражение 1:4.

Финалистки категории: Нина Квасникова (Словакия) - Музерреф Уздемир (Турция).

Кумитэ среди кадеток до 54 кг

Россиянка Милана Муллаянова в первом круге сразилась с Ирен Мартурано из Италии и была слабее – 2:5. Итальянка вышла в финал, что позволило Муллаяновой выступить в раунде утешения. Милана уступила француженке Марго Дюваль по хантэй.

Финалистки категории: Кори Фиталь (Шотландия) - Ирен Мартурано (Италия).

Кумитэ среди кадеток свыше 54 кг

В "поединке-привидении" россиянка Светлана Марковская выступила против Сары Деблю (Швейцария) и победила по хантэй. Далее Светлана в первом круге одолела Агне Плиоплите (Литва) – 3:3. Россиянка закончила выступление на турнире поражением от турчанки Суеды Уздемир – 0:2.

Финалистки категории: Кристина Коман (Румыния) - Ольга Раманюк (Беларусь).

Кумитэ среди кадетов свыше 70 кг

Россиянин Константин Коковуров в первом поединке встретился с Маликом Багаевым из Словакии – победа 2:1. Далее был бой с Антонио Санчесом (Испания, принесший победу 3:2. В 1/4 финала Константин расправился с Лазарем Потпарой (Черногория) – 4:0, но в полуфинале уступил Леонарду Мойзе (Румыния) – 2:2.

В "бронзовом финале" Коковуров был сильнее Ференца Варги (Венгрия) – 2:0! Так была завоевана бронзовая награда!

Финалисты категории: Мартин Элиас (Чехия) - Леонард Мойзе (Румыния).

Ранее россияне отличились двумя "бронзами" в ката, а также двумя путевками в финалы кумитэ среди кадетов. Первый день турнира продолжается – впереди финалы! Прямая трансляция доступна по ссылке.