Бокс:

  Бывший тренер "Крашера": "Ковалёв – самый титулованный боксёр в России"

Сергей Ковалёв

Аброр Турсунпулатов – известный тренер по боксу из Узбекистана – знает ответ на то, у кого из российских боксёров наибольшая коллекция весомых регалий.

Турсунпулатов считает, что это его бывший подопечный, экс-чемпион мира в полутяжёлом весе Сергей "Крашер" Ковалёв.

"Ковалёв – самый титулованный боксёр в России. И даже если кто-то повторит его достижения, заслуг Сергея никто не отнимет. Он все доказал ещё до поражения Элейдеру Альваресу, а потом он вернул себе пояс и побил Энтони Ярда", – сказал специалист в интервью "Советскому Спорту".

В июне 2017 года Ковалёв потерпел второе подряд поражение от Андре Уорда, после чего со скандалом ушёл от своего давнего тренера Джона Дэвида Джексона к Турсунпулатову. С узбекским тренером Сергей вернул титул WBO, победив Вячеслава Шабранского, а затем отстоял его в поединке против Игоря Михалкина. В августе 2018 года Ковалёв проиграл тяжёлым нокаутом Элейдеру Альваресу и это побудило челябинского боксёра к новой замене тренера.

"Крашер" стал сотрудничать с Джеймсом "Бадди" МакГиртом, с которым он взял реванш у Альвареса, нокаутировал Энтони Ярда и был сам нокаутирован Саулем "Канело" Альваресом в ноябре прошлого года.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: