"Не без сенсаций". Подводим ИТОГИ Премьер-Лиги Karate1 2020 в Париже

#karate1paris

26 января в Париже завершился стартовый этап Премьер-Лиги Karate1 2020. На кону были не только медали элитной серии, но и олимпийские рейтинговые баллы. Подводим итоги!

Подписывайтесь на наши проекты о каратэ: Одноклассники, Вконтакте, Facebook, Twitter, Instagram, Телеграм!

Без сенсаций не обошлось. В ряде категорий прописные фавориты остались не удел – самыми яркими примерами являются звезды категории до 75 кг Стас Горуна, Кен Нисимура и Рафаэль Агаев.

Под этот же "сенсационный" тезис, к радости россиян, попала и восходящая звездочка мирового каратэ Анна Чернышева. Юная россиянка не просто завоевала "золото" турнира, но сделала это эффектно – Аня досрочно победила саму Анжелику Терлюгу! Спасибо подопечной Александра Юдина за яркие эмоции!

Также в финалах от России выступили Кирилл Кузнецов и уже знающая вкус триумфа на парижских татами женская "тройка" ката (Зотова, Троицкая и Котлярова).

Смотрите также:

Проважая турнир, подчеркнем: Париж – единственный город, который ежегодно принимал этапы Премьер-Лиги Karate1 на протяжении всех девяти лет существования элитной серии. И этот турнир всегда держит уровень! Не исключением стал и Paris Open 2020. Красивым символом получилось и то, что WKF позиционирует парижский этап Премьер-Лиги как основную репетицию перед олимпийским квалификационным турниром, который пройдет в столице Франции с 8 по 10 мая 2020 года. Хочется верить, там будут российские спортсмены...

Кстати, накануне соревнований мы размышляли, поможет ли россиянам добиться успеха приглашенный иранский специалист Хусейн Рухани. Конечно, делать выводы только по Премьер-Лиге в Париже рано, но каких-то резких изменений в общей тенденции мы пока не увидели...

Потому – ждем! Следующий старт обещает быть не менее интересным – 14-16 февраля в Дубае пройдет второй этап Премьер-Лиги!

С общими результатами Paris Open 2020 по категориям можно ознакомиться в прикрепленном файле.

Файлы: Paris Open 2020



Мир каратэ

Мы в соцсетях: