Премьер-Лига Karate1 2020: Париж (Франция). ДЕНЬ 1 – ИТОГИ

Анна Чернышева Александр Юдин финал Премьер-лига Каратэ1 2020 в Париже (Франция) Open Paris 2020 WKF Karate1 ВКФ

24 января в Париже стартовала Премьер-Лига Karate1 2020. Сегодня прошли соревнования в женском индивидуальном ката, мужском командном ката, мужском кумитэ до 60, до 67 и до 75 кг, а также женском кумитэ до 50 и до 55 кг.

Подводим итоги первого дня турнира!

Не забывайте подписываться на наши проекты о каратэ: Одноклассники, Вконтакте, Facebook, Twitter, Instagram, Телеграм!

Финал Чернышевой и "бронзовый финал" Кузнецова – итог выступления россиян в первый день Paris Open

Мужское кумитэ до 60 кг. Здесь от России выступали Степан Ефименко и Евгений Плахутин.

Ефименко победил Кайзара Алпысбая (Казахстан) – 3:2, но после уступил будущему финалисту Эраю Самдану (Турция) – 0:5. Россиянин выступил в утешительной сетке соревнований, где уступил Абдулле Шаабану из Кувейта (1:4).

Плахутин был сильнее Яссина эль Аттара (Нидерланды) – 2:1, а также Элдина Хаждарпасича (Босния и Герцеговина) – 5:0. Далее Женя был слабее будущего финалиста, Дархана Ассадилова (Казахстан) – 0:7. Россиянин выступил в утешительной сетке соревнований, где уступил Христосу-Стефаносу Ксеносу из Греции (1:4).

Мужское кумитэ до 67 кг. Здесь выступил один представитель России – Михаил Поимцев. Россиянин в первом бою был слабее Матея Гомолы (Словакия) – 0:1.

Мужское кумитэ до 75 кг. От России здесь выступили Кирилл Кузнецов, Тимофей Леонтьев и Беслан Мизов.

Мизов в первом круге уступил австралийцу Цунеари Яхиро (7:9), а Леонтьв был слабее турка Эрмана Эльтемура (1:4).

Кузнецов же был успешнее. Кирилл одолел аргентинца Ичики (1:0), венгра Гарспатаки (2:1) и итальянца Петромарчи (4:0). В четвертьфинале россиянин уступил действующему чемпиону мира Бахману Асгари из Ирана – 0:3. Иранец вышел в финал, и Кузнецов выступил в утешительном раунде. Россиянин победил Ивана Коробова из Беларуси – 3:2. В воскресенье Кирилл сразится в "бронзовом финале" с Хоакином Гонзалесом из Чили.

Женское кумитэ до 50 кг. В категории выступили и две россиянки: Далия Асадуллина была слабее Римы Ахмед Саламы (Египет) – 1:9; Татьяна Рыбальченко уступила в первом поединке Катерине Кривой (Украина) – 1:5.

Женское кумитэ до 55 кг. Анна Чернышева и Валерия Алехина выступили в данной категории от России.

Чернышева победила китаянку Динг (4:1), сербку Лучич (3:1), немку Бигур (2:1), швейцарку Шайрер (8:4) и тайваньку Тзу-Юн Вен (6:2). В воскресенье Чернышева будет драться в финале с титулованной Анжеликой Терлюгой из Украины!

Валерия Алехина победила в трех поединках (против китаянки Вей 3:1, против сербки Янкович 3:0 и против итальянки Бузы 1:0), но на стадии 1/4 финала была выбита из основной сетки будущей финалисткой Терлюгой. Валерия выступила в "утешиловке", где уступила Карлоте Фернандес из Испании – 2:3.

Определившиеся финалисты Премьер-Лиги 2020 в Париже

Женское индивидуальное ката:

• Финал: Вивиана Боттаро (Италия) - Сандра Санчез (Испания).
  • "Бронзовые финалы": Кийо Шимизу (Япония) - Грейс Ло (Гонконг); Хикару Оно (Япония) - Сакура Кокумай (США).

Мужское кумитэ до 60 кг:

• Финал: Эрай Самдан (Турция) - Дархан Ассадилов (Казахстан).
  • "Бронзовые финалы": Наото Саго (Япония) - Уссама Эдари (Марокко); Христос-Стефанос Ксенос (Греция) - Дуглас Броуз (Бразилия).

Мужское кумитэ до 67 кг:

• Финал: Лука Мареска (Италия) - Стивен Да Коста (Франция).
  • "Бронзовые финалы": Рафиз Хасанов (Азербайджан) - Винисиус Фигуейра (Бразилия); Камило Велозо (Чили) - Янис Ламотте (Франция).

Мужское кумитэ до 75 кг:

• Финал: Бахман Асгари (Иран) - Логан Да Коста (Франция).
  • "Бронзовые финалы": Кирилл Кузнецов (Россия) - Хоакин Гонзалес (Чили); Луиджи Буза (Италия) - Юсей Сакияма (Япония).

Женское кумитэ до 50 кг:

• Финал: Михо Мияхара (Япония) - Серап Озчелик (Турция).
  • "Бронзовые финалы": Джунна Цукии (Филиппины) - Йоргелис Салазар (Венесуэла); Радва Сайед (Египет) - Сара Бахманъяр (Иран).

Женское кумитэ до 55 кг:

• Финал: Анна Чернышева (Россия) - Анжелика Терлюга (Украина).
  • "Бронзовые финалы": Джиамей Динг (Китай) - Тзу-Юн Вен (Тайвань); Карлота Фернандес (Испания) - Яна Мессершмидт (Германия).

Мужское командное ката:

• Финал: Испания - Турция.
  • "Бронзовые финалы": Италия - Кувейт; Египет - Марокко.

Завтра турнир продолжится! Прямая трансляция и отчетные материалы будут доступны на нашем портале. Не пропустите!