Бокс:

  Энди Руис-мл. – Энтони Джошуа 2. Кто, где, когда? АНОНС боя

Энди Руис-мл. – Энтони Джошуа 2

В субботу вечером в Эд-Диръия (Саудовская Аравия) на недавно построенной "Diriyah Arena" стартует большой вечер бокса, который украсит сразу несколько пар в супертяжёлом весе. В главном бою вечера мы увидим реванш между чемпионом WBA, IBF, WBO и IBO в супертяжёлом весе Энди Руисом-младшим и некогда обладателем этих регалий Энтони Джошуа.

Первый бой Руис (33-1, 22 КО) и Джошуа (22-1, 21 КО) провели 1 июня в Нью-Йорке. Изначально в этот вечер британец Джошуа должен был дебютировать на американском ринге боем против 145-килограммового непобеждённого монстра Джаррелла Миллера, однако тот умудрился перед боем провалить сразу три допинг-теста, поэтому его на месячном уведомлении заменил Руис. Руис за 40 дней до боя с Джошуа выходил на ринг против Александра Димитренко и разобрался с ним за 5 раундов.

В первый день лета-2019 Энди удалось сотворить одну из самых больших сенсаций в истории супертяжёлого веса. Пережив нокдаун в 3-м раунде, он поднялся и ещё дважды посылал на пол Джошуа в этой же трёхминутке. А в 7-м раунде претендент ещё дважды ронял чемпиона, что привело к остановке встречи.

Отметим, что в ко-мейн ивенте бывший чемпион мира в супертяжёлом весе Александр Поветкин сразится с Майклом Хантером.

Трансляцию боя Руис – Джошуа 2 можете смотреть на нашем сайте, начало в 00:50 по мск 

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: